Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » трэкинговые палки


трэкинговые палки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://tur.of.by/product_9273378.html

http://uploads.ru/i/v/F/G/vFG4o.jpg

вкратце - что то типа лыжных палок в обе руки для ходьбы по пересечёнке (но можно и по ровному), телескопические/разборные

назначение:
- нагружают мышцы верхней части тела (руки/туловище), и в целом тело нагружается гармоничней, меньше кости/мышцы рюкзаком защемляются
- разгружают ноги, легче рюкзак нести, усталость по итогу меньше, после суток ходьбы ноги/спина не отваливаются

причём и то, и другое делают очень неплохо, ходьба по холмам, буреломам, снегам - самое то, и темп хороший держит, и нет такой замученности, как в целом, так и на ноги, и руки/туловище тренируют. проверено около десятком километров холмов-буреломов, скачешь как ниндзя, супер. рекомендую обзавестись, и именно двумя, с одной хоть и легче, но эффект далеко не тот. на марше то что надо. сойдут и лыжные палки, черенки от лопат.

на снега оригинальные трэкинговые палки придётся доапгрейдить более широким колечком, исходное слишком мало (думаю про донышки от 5л пластиковых бутылок, upd: отлично получилось, ещё хороши крышки от 1л-1.5л пластиковых банок для кашеной капусты/мёда upd2: на сплаве есть с широкими снежными кольцами, на ебае тоже, snow baskets). на ебае можно найти подешевле (walking/hiking/trekking poles), по длине берите от 120 см (на мой рост 184 нужна 125), около 10уе с доставкой.

палки со снежными кольцами всё равно желательно апгрейдить донышками/крышечками от бутылок, оригинальные снежные кольца маломощные.

upd:
прикручиваем скотчем насадки и наконечники, т.к. легко потерять. если наконечник сильно вязнет в земле - лучше оставить острый наконечник+кружочек, на твёрдой земле ставим наконечник обратно. завязшую палку аккуратно вытаскиваем вверх, не прокручивая, слегка раскачивая.

чтобы не трещали и не раскручивались на стыках - стыки фиксируем скотчем, правда амортизатора не будет, но это пофиг. следим, чтобы на палки не было поперечной нагрузки (только осевая), чтобы не сгибались об брёвна и не пинались ногами.

автомат, чтобы не мешал, вешается на бок, справа, слева ремень перекидывается снаружи левой лямки рюкзака, справа ремень пропускается в петлю справа на поясе рюкзака. при таком положении стрелять можно только от бедра и отцепить автомат не быстро. но если сделать зацеп на цевьё не карабином, а фастексом, то автомат можно быстро привести в положение прикладом в плечо.

смысла брать дорогие палки похоже нет, не сказать что у них качество супер, видимо сойдут и за 10-20уе (на шопбае и ебае, на сплаве со снежными кольцами), и наверно лучше трёхступенчатые, меньше места в сложенном виде.

снегоступы: снегоступы

upd:
на палку на верх ручки скотчем можно прикрепить мощный дальнобойный фонарь (или лазер), желательно с выносной кнопкой. тогда можно светануть вдаль, не лазя за фонариком, не убирая палок и не забивая руки. налобный фонарь обычно стоит на небольшой мощности с широким освещением. удобно!

другой вариант - прикрутить наверх палки рельсу, и вешать фонарик на рельсу. или ещё проще - резиновым шнуром, желательно чтобы на фонаре было что-то типа клипсы, тогда можно чётко подмотать с креплением в двух точках, и никакой возни со скотчем и рельсой.

Отредактировано Дима78 (2014-12-19 01:05:37)

0

2

итак, свои nordic walking за 50 баксов, я доломал. красная цена им баксов максимум 15-20, в такую цену можно заказать китайский аналог на ебае.

поэтому рекомендую брать со сплава, http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 … 4543500174
модель Touring Alu, или Mountain Alu. все трёхсекционные. первая модель попроще и подешевле (стыки фиксируются покручиванием внутренними распорками), вторая - подороже, но лучше тем, что стыки фиксируются на внешних замках, что быстрее и надёжнее. первую опробовал, заказал вторую. оставшиеся две модели - двухсекционная (слишком здоровая в разложенном виде), и четырёхсекционная (замучишься её фиксировать покручиванием).

антишока в них нет, но и впринципе нафик (пусть он и приколен, но от него некоторые глюки и сдыхает через некоторое время).

снежные кольца никакущие, их обязательно надо апгрейдить. донышки от 5л бутылок и крышки от  окололитровых пластиковых банок - лучше всего! компакт-диски не катят, хоть и становятся хорошо, но ломаются практически сразу! отверстия надо проплавлять, чтобы не было механических повреждений, потом накладываем снизу под кольца и фиксируем скотчем. конструкция по прежнему обладает свинчиваемостью с резьбы палок.

отдельно можно взять кольца Powder, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 4743880367 . хороши тем, что вращаются вокруг своей оси и соответственно не отламываются от резьбы! они кстати намного шире оригинальных снежных колец, и похоже достаточно залепить прорехи скотчем и для снега будет шикарно. хотя изначально они декларируются для нечто под названием "сыпучка".

втыкать трэкинговые палки в снег (на остановке/привале) надо так: размахиваемся ею как маятником, чтобы снежное кольцо своим острым боком вошло в снег его разрезая, в итоге палка становится практически вертикально и надёжно. вытаскивать в обратном порядке. втыкать вврех ногами (снег налипает на ручку) или под прямым углом (плохо идёт и плохо фисксируется) не стоит ;)

Отредактировано Дима78 (2013-04-03 21:44:10)

0

3

у нас можно купить здесь: http://www.activzona.by/?categoryID=684
рекомендую эту модель: http://www.activzona.by/index.php?productID=2559 - Треккинговые палки Slate Husky (Чехия) - снежные кольца (апгрейдим на более мощные), внешние замки, стоят 290 тыщ. горные сплавовские будут чуть подороже и покороче в сложенном виде. upd: говорят это детская модель, хотя по длине норм, может это не про неё

есть ещё http://www.activzona.by/index.php?productID=2560 - Треккинговые палки Steeple Husky (Чехия) - тоже самое, но короче в сложенном виде и с антишоком, за 330 тыщ, и нет внешних замков (фиксируются покручиванием).

Отредактировано Дима78 (2013-03-10 20:33:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » трэкинговые палки