Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » лазерные тренажёры


лазерные тренажёры

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

http://www.laserlyte.com/Laser_Training … index.html

крепится в ствол (можно около ствола), срабатывает от щелчка спуска/курка (и скорее всего от выстрела аирсофта), на мгновение появляется лазерное пятнышко в точке попадания.

за 70-100уе реально достать (есть на ебае). вариантов дешевле пока не нашёл, решения приветствуются.

отличная штука для стрелковой тренировки, сразу видно куда попадаешь, не надо тратить шары, попадает куда надо.

можно ещё много чего интересного придумать. можно использовать как вспомогательное в страйкболе, чтобы дополнительно видеть куда попал, а то непонятно, то ли целился не туда, то ли шары криво, то ли ещё что-то ;)

upd: отличные самоделки:
http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.ph … 704#661704
http://srdo.5bb.ru/viewtopic.php?id=3649

если использовать с мишенями, то можно делать стрелковые упражнения на зачёт, с подбиванием лучших результатов. оригинальная мишень дорогая. но есть идея использовать что-то вроде плёнки с фосфорным покрытием (а чё, обои с фосфорными рисунками есть!), тогда на месте попадания лазера некоторое время будет светлое пятно, достаточное для снятия результата. вопрос пока в нахождении такой плёнки в больших размерах по разумным ценам. (её ж можно ещё и друг на друга лепить, вообще раздолье для фантазии)

Отредактировано Дима78 (2014-12-12 19:42:22)

0

2

Уже если заниматься с этими лазерами, то брать то что "За Родину" предлагали на котле. Я забыл как это все называется, Гром наверно помнит. Там суть в том что на привод вешается лазерное оборудование. которое по утверждению Сугроба может при наличии денег на все понты даже отдачу имитировать. Имитирует звук. отдачу. вспышку. Когда заканчивается БК (магазин вроде настраиваемый), лазер не работает до перезарядки. На страйкболистов вешаются датчики, которые срабатывают на попадание лазера. И все, можно воевать на больших расстояниях.
Вот эта вещь в принципе интересная.  Нужны только спец очки для защиты от лазера. Для твоей игрушки, Дима, тоже нужны кстати.

Было решеноотложить вопрос с этими лазерными игрушками до развития массового милсим движения, а то пока не с кем играть  :)

0

3

ещё раз - это стрелковый тренажёр, а не система имитации стрельбы-поражения. соответственно цены и задачи разные. другой вопрос, что при наличии творческого подхода можно прилепить лазерный стрелковый тренажёр в упражнения на зачёт и на дуэли, которые тоже разновидность стрелковой тренировки.

0

4

Fighter, комплект оборудования лазерного стоит порядка 400 $. Раньше конечно это было сравнимо со стоимостью привода, теперь привод немного дешевле. Не знаю есть ли оно в РБ, я видел только в латвии и по-моему кто-то окрывал клуб на таком оборудовании в Киеве.

0

5

Maks написал(а):

Fighter, комплект оборудования лазерного стоит порядка 400 $. Раньше конечно это было сравнимо со стоимостью привода, теперь привод немного дешевле. Не знаю есть ли оно в РБ, я видел только в латвии и по-моему кто-то окрывал клуб на таком оборудовании в Киеве.

А че ты хотел этим сказать?  :) Цену нам Сугроб говорил, отчасти эта цена и стала причиной по которой решили это все пока отложить. Но я вижу в этом страйкбол будущего.  ;)

0

6

Этот "страйкбол будущего" пытались продвигать еще с 2005 г. Никто никак не реагирует, т.е. другими словами это не интересно для страйкболистов. Типа через листву не бьет, не больно.  Так что будущее за технологиями вируальной реальности :)

0

7

Страйкболистам не интересно, а милсим страйкболистам интересно будет. Мы ведь не экшн ищем. На большом расстоянии привод тоже листья не пробивает. А на маленьком расстоянии можно стрелять из привода шарами. Сугроб вообще говорил что можно одеть это все на обычный привод и вместе с вылетом шара будет стрелять так же лазер, т.е. на малых дистанциях шары, на больших лазер. Ну и поэтому тоже вопрос отложили - насчитали не более 20 человек которые теоретически согласятся купить и использовать эти вещи. Надо сначала развить милсим.

До виртуальной реальности мне кажется мы не доживем. Ну или нам тогда уже страйкбол не интересен будет в связи с преклонным возрастом.  :(

0

8

Хех, ну вот и до нас добрались таки лазерные технологии.
http://www.laserwar.by/
Правда это не литовский вариант с полной имитацией использования оружия и его внешнего вида, но уже можно играть на открытом воздухе.

Об игре

Клуб военно-стрелковых игр «LASERWAR»

Клуб «LASERWAR» впервые в Беларуси и Минске проводит организацию нового вида активного отдыха – внеаренного лазертага, на уникальном оборудовании. На сегодня Лазертаг обладает всеми качествами экстремального вида спорта. В некоторых странах (в том числе и России) аналогичное оборудование используется для тренировок спецподразделений.

LaserTag (Лазертаг, лазертэг) – это не компьютерная, это реальная игра с реальными людьми и реальными макетами оружия.

В общих чертах Внеаренный Лазертаг схож с уже широко известным «пейнтболом», но имеет при этом ряд отличий, таких как:
высокая дальность стрельбы (не менее 100м)!
отсутствие помех от ветра
отсутствие необходимости перезарядки картриджей и пуль
нелимитированное (в принципиальном понимании) количество зарядов
высокая эффективность
отсутствие необходимости применять специальную одежду, шлемы-маски и др.

Внеаренный Лазертаг имеет множество плюсов:
игра проходит без физического контакта, что позволяет играть не только мужчинам, но женщинам и детям, не опасаясь болевых ощущений и синяков
не требуется специально оборудованного полигона, играть можно на любом виде ландшафта, на любой местности
вы можете играть в любой удобной для вас одежде.

Лазертаг (lasertag) – это динамичная и азартная игра на открытых площадках. Это игра для сильных мужчин, хрупких женщин и детей!

Лазертаг – это масса положительных эмоций, возможность снять накопленный за рабочую неделю стресс, это отличное здоровье и хорошее настроение!

Наши игры - это возможность разнообразить семейный и корпоративный отдых, празднование дня рождения и просто сделать незабываемой встречу с друзьями!

Корпоративный отдых:
сделайте сюрприз своему коллективу;
игра на корпоративный праздник.

Частным клиентам:
игра для друзей;
игра на день рождения или другой праздник.

Организаторам отдыха:
новая услуга для ваших клиентов;
бесплатная демонстрация игры.

Внимание!!! От Вас требуется только желание. Все остальное – наша работа.

Все вопросы и справки по телефону:
5-674-674 (МТС), 3-674-674(Velcom)

Отредактировано Maks (2010-12-10 16:55:31)

0

9

Прикольно... Только как-то покемноски провод от датчиков на голове к оружию тянется. Т.е. ствол "привязан" к голове получается  :)

0

10

Гром-1 написал(а):

Лазертаг.

:D  я уже вспомнил, Макс чуть выше об этом развернуто напомнил  :)

0

11

Нэт глючит, пока отправлял, в другом окне читал дальше, всё повисло и недочитал :)

Типа через листву не бьет, не больно.

Семён говорил, что бьёт.

0

12

Гром-1 написал(а):

Семён говорил, что бьёт.

Насчет слов Семена, я тут призадумался немного... Он уверял что лазертаг еще имитирует отдачу, вспышку и ЗВУК выстрела! Это ж какой надо динамик на привод повесить чтоб звук выстрела сымитировать?  :)  и во что превратиться привод если на него повесить сабвуфер. прожектор, лазер, имитатор отдачи и компьютер для управления всем этим ?  %-)
ИМХО гонит Семен. Там скорее всего просто лазер который на ствол одевается и соединяется с курком. типа нажал курок и лазер стрельнул тоже.
И кстати покопался у них на сайте и нихрена про эти лазертаги для приводов не нашел, а Семен говорил что там куча инфы.
Может я и ошибаюсь, но пока не представляю как технически реализовать то что Семен нарекламировал.  :)

Кстати на том сайте что Макс выше описал очень понравились их лазерные гранаты. Очень эфективная штука думаю. Хреново только что все без звука нормального. не интересно.

0

13

Аркадий, звук есть во всех лазертагах, вибратор тоже присутствует, отсутствует только болевой эфект и недалет. При сегодняшних технологиях туда могут впихуть много чего. Стоимость таких штук порядка штуки баксов. Литовский вариант, про который говорил Семен, лишен, если я не ошибаюсь только вибратора. Процесс игры более интенсивный, практически все в равных условиях. Я говорю практически, т.к. инфракрасные генераторы тоже просаживаются, и датчики, фиксирующие попадания тоже иногда глючат. Зато статистика есть, и можно проводить соревнования с регистрацией. Единственное чего нет, так это зарядки механ. Я бы с удовольствием такими пользовался. Может милсим движение перейдет на лазертаг? :)

0

14

Maks написал(а):

Единственное чего нет, так это зарядки механ.

Семен говорил что там программируется емкость магазина, и при отстреле БК лазер вырубается пока не перезарядишь.

И еще "За Родину" именно это и предлагали - перейти на лазертаг, только не чисто лазертаг, а поставить лазертаг киты на привода и сделать комбо привод. И еще Семен много чего про эти киты расказывал, во что как-то слабо вериться.  Ценник он по-моему озвучивал в 300 у.е. Пимидор сказал что сначала надо научиться ходить, а все остальное это покемонство.

0

15

я так думаю, штука по типу лазерного тренажёра, срабатывающая от хлопка привода, но в ИК диапазоне, плюс банальный датчик, который пищит/моргает при попадании, пока не выключишь, было бы очень просто и дёшево.

имитатор выстрела прикручивается на привод, датчики вешаются на тело. ни имитатор, ни датчики друг с другом никак не связаны. попадания, перезарядки, развешивание и проверка датчиков - всё на честность. параллельно со стрельбой шарами. зато очень дёшево и практично. когда же китайцы до такого додумаются?

0

16

Тема про лазертаги на ЗаРодину.

0

17

Хорошо, но как обычно -- дорого.

0

18

http://www.trutnee.com/index.php?page=4

0

19

http://www.lasertag.dp.ua/pred.htm

:crazyfun:

за такими игрушками будущее... я думал вся эта хрень покемонтск висит снаружи, а на этих фотах все получается спрятанно внутри оружия. Красиво. И можно установить на макет реального АК из реальных сталей, который кода упадешь с ним не сломается.

0

20

Fighter написал(а):

Пимидор сказал что сначала надо научиться ходить, а все остальное это покемонство.

Помидор сказал, научиться подходить к противнику беззвучно, только после этого думать, надо оно Вам или нет. ;)

0

21

помидор написал(а):

Помидор сказал, научиться подходить к противнику беззвучно, только после этого думать, надо оно Вам или нет.

Ну да, Помидор именно так и сказал.  :)

0

22

Напоминает гонку вооружения. А толку. Направленность специфики -  теряется . Что-то никто в очередной раз не торопиться обзавестись сеим новшевством? Потрепались и буде. :)

0

23

Ну не совсем так. И специфика не теряется совсем вообще-то. Оружие реальных РГСпН стреляет немного дальше чем 30-50 метров. Поэтому применение лазертагов только приблизит реалистичность специфики. Например можно будет снимать часовых из безшумного оружия. Или можно будет снайперов оставлять для прикрытия при налете. И вообще много чего интересного появиться.

А насчет закупки, я например для себя решил подождать пока "За Родину"  первыми купят и протестят. А там если результаты будут положительны и в стране не грянет очередной кризис, начнем потиху Грому мозг напрягать на эту тему  :) .   А вообще главное подождать пока милсим разовьется. С покемонским страйкболом в нормальную войну не поиграешь и нет смысла тратить такие деньги на лазертаги.

Убежден что лазертаги это будущее страйкбола.

0

24

Это интересно

0

25

Технические характеристики лазертаг оборудования:
- выполнен на базе страйкбольного привода(металл - дерево)

Технические характеристики лазертаг оборудования:
- выполнен на базе airsoft-пневматики(пластик) M16

http://powerstrike.ru/prise_new.html
p.s.: я думаю можно как-то что-то уже думать в этом направлении.

Отредактировано Cheh (2011-06-09 18:01:18)

0

26

На базе оц-14 Гроза и АК http://www.youtube.com/watch?feature=pl … IhGbG1GdKA

0

27

Слышал, что в лазертаге появились свои маклауды, типа прикрыть датчик рукой или коленом. :)

0

28

помидор написал(а):

типа прикрыть датчик рукой или коленом.

:) несознательные были есть и будут везде. Но тут это сложнее -датчик не один, и постоянно все закрывать не получится, так бегать не удобно, когда все руки и колени на датчиках

0

29

Cheh написал(а):

На базе оц-14 Гроза и АК http://www.youtube.com/watch?feature=pl … IhGbG1GdKA

Прикольная штука.

0

30

Вообщем, как кризис спадет, так свои привода и апгрейдим, а пока это не актуально. Уже позитивно настроенных человек 10 собирается, как раз 5 на 5.  :)

P.S. Если конечно Михалыч для проката таких раньше не прикупит для популяризации и проката.

Отредактировано Maks (2011-06-13 17:45:36)

0

31

Ну вот, уже кто-то откатывает лазертаги. Так что готовьте деньги :) http://lasertag.colt.by/

0

32

По-моему это у них на фотах страйкбольные привода, причем выглядят как будто из ММГ сделанные... (судя по тому что они к ним шары предлагают)

Про лазертаг что-то не нашел у них конкретной инфы, только про бесплатные турниры.

Отредактировано Fighter (2011-07-20 13:52:30)

0

33

Fighter, плохо искал. Через систему скидок на slivki.by можно взять даже бесплатное участие или 2 часа за 18 тыс. Так что если есть желающие попробовать сие девайсы отписывайтесь в данной теме.

0

34

Maks написал(а):

Fighter, плохо искал

Обоснуй. Я искал инфу про лазертаг оружие а не про наличие таковой услуги у них. Я бы попробовал поиграться с этими игрушками, особенно если по акици бесплатно

0

35

Проехали. У них на сайте мало инфы. Но похоже это интересно только нам двоим :) Так что предлагаю как-нибудь собраться и поучаствовать в целях удовлетворения любопытства. Когда смогешь?

0

36

http://www.laserwar.ru/index.php?do=sta … t_lasertag

очень интересный сайт. В РФ за адекватную цену (500-1200 у.е.) производят оборудование для лазертага. Причем уже даже научились делать беспроводную связь с датчиками (т.е. проводов вообще нет). Время автономной работы оружия до 30 часов. Многие образцы делаются из ММГ.
Попробовать их можно тут http://lasersport.by/
мне кажется тема достойна изучения. изначально их оружие стоит дорогавато, но я например в свой привод по итогу уже почти столько же вложил, а он один хер стреляет хз как, но никак не на 200 м, и еще ломается если на него упасть. Лазертагные же вещи сделаны из реальных ММГ.

о компании laserwar
http://www.youtube.com/watch?v=x4uI-gX8BI0

про АК:
http://www.youtube.com/watch?v=7LbWEcWuCt0

Отредактировано Fighter (2013-06-22 13:58:41)

0

37

на таком стрелковые упражнения по мишеням и дуэли отлично было бы делать. чтобы мишень при попадании деактивировалась на некоторое время, а итог считался программно

0

38

да оно в принципе то могло бы вдохнуть новую жизнь в лесные войны :)
особенно с учётом того, что в стрелковой можно с ним же тренироваться. я бы чисто для стрелкового это дело даже взял, будет там возможность строить увлекательные стрелковые упражнения

Отредактировано Дима78 (2013-06-24 16:55:28)

0

39

А главное -- это уже совсем другие дистанции. ;)

0

40

ну так да, уже спокойно посреди поля в носу не поковыряешься )))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » лазерные тренажёры