http://content.foto.mail.ru/mail/graf-x/1/i-5.jpg
Бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником, потерявшим глаз (Виталий Суворов). 4 января 1995 года городская больница в Грозном была окружена. Больницу штурмует группа боевиков во главе с бывшим врачом-хирургом этой больницы (Дукуз Исрапилов). На стороне чеченцев — весь «интернационал»: афганские моджахеды, негры-наёмники, снайперши из Литвы. Между Суворовым и полевым командиром чеченских бандитов ведётся диалог в эфире.

Чтобы взять назад хирургический корпус, который сдали чеченцам, вперёд посылают танк. Его командир (Игорь Григоращенко) должен принять решение — либо погибнуть от рук врагов, либо — предать своих.

Место проведения: г. М.Горка, территория бывшей 30-й Иркутско-пинской бригады. (площадка таже, что и на Открытии 2009)

Дата проведения: 07.11.2009 (суббота)

Расписание:

10:30 – 11:00 - Регистрация
11:00 - 11:30 - Построение и распределение по сторонам
11:30 - 11:50 - Выдвижение на начальные позиции
12:00 - 17:00 - Игра

Взнос:
Столица – 15000 блр. р.
Регионы – 10000 блр.р.
Члены РСОО – БЕСПЛАТНО

Игра проводится по правилам портала http://www.airsoftgun.by ( http://www.airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?t=2786 )

Противодействующие стороны:
1. Федеральные силы (флаг красный)
2. Незаконные вооруженные формирования (флаг зеленый).

Соотношение сторон: 40% (пехота) + 20% (СпН ГРУ) (федералы) – 40% (боевики)

Игровые моменты:
Перед игрой у каждой стороны назначается командующий. Через командующего проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи, и он решает, как распоряжаться далее). При убийстве, командующий ведет себя как обычный игрок, надевает повязку, и идет в мертвяк.
Все игроки будут разбиты на роты (банды) и закреплены за этими подразделениями на все время игры. Каждый игрок будет выполнять задачи в составе своего подразделения.
Посредник - имеет две нарукавные повязки синего цвета. Отслеживает и корректирует игровой процесс. Доводит информацию до командира подразделения РФ/НВФ. Следит за соблюдением игроками правил и техники безопасности. Стрельба в посредника категорически ЗАПРЕЩЕНА.

Игровая площадка (г. Грозный) примерно 800х800 метров с различными строениями разбита на четыре сектора (А, В, С, D). В секторах А,В и D есть ключевые здания:
сектор А и В: больничный комплекс
- сектор А: терапевтическое отделение, склад медикаментов, столовая
- сектор В: хирургическое отделение, морг, отделение реанимации
- сектор D: ж/д вокзал, приемное отделение.

Связь:
Для командующих выделяются следующие каналы (радиостанция Midland 225, (400)) и совместимы с ними)
1. Федералы - 10
2. Боевики - 20
Занимать, кому бы то ни было, эти канала категорически ЗАПРЕЩЕНО.

Подразделения федеральных сил занимают каналы ниже 20-го, боевики – выше 20-го.

Мертвяк:
Выход из мертвяка по 5 человек без учета времени или по команде организаторов. У подразделений федералов и боевиков имеется по 2 мертвяка (см. карту).

Ранения:

Игрок (пехота РФ/боевик), получивший поражение, может в течение 10 минут оставаться на месте. В случае, если в течение этого времени ему будет оказана помощь в виде перевязки одной из конечностей, данный боец восстанавливается сразу на месте. По истечении 10 мин не перевязанный боец считается - "убитым". Перевязка производится санинструктором. Боец получивший поражение после перевязки или в ходе ожидания перевязки считается убитым и действует по правилам. Перевязать бойца может также санинструктор противника. В этом случае раненный оживает и считается плененным. Он может быть "допрошен" и "убит", в этом случае оживать идет в свой мертвяк;
- Санинструктор назначается из расчета 1 на 7-10 бойцов. Ему выдается 10 медпакетов (желтая повязка) , количество которых пополняется на базе. При поражении санинструктора, он может действовать как раненый боец и должен быть перевязан другим санинструктором;

Игрок (боец СпН ГРУ), получивший поражение, может в течение 10 минут оставаться на месте. В случае, если в течение этого времени ему будет оказана помощь в виде перевязки одной из конечностей, данный боец восстанавливается сразу после перевязки и может продолжать вести бой, но на его конечности ОСТАЕТСЯ ПОВЯЗКА означающая, что он ранен. Перевязку может осуществлять ТОЛЬКО ЖИВОЙ, НЕ РАНЕНЫЙ боец СпН ГРУ или санинструктор.
В ходе ожидания перевязки, самой перевязки или после ее игрок может быть поражен повторно. В этом случае он считается убитым и действует по правилам. Каждый боец имеет в запасе не более 2 перевязочных пакетов (желтая повязка), выдаваемых в ходе регистрации. Перевязать бойца и эвакуировать может также боец противника. В этом случае раненный оживает в мертвяке противника, может быть допрошен и убит, в этом случае оживать идет в свой мертвяк.
РАНЕННЫЕ БЕЗ ПЕРЕВЯЗКИ НЕ МОГУТ вести боевые действия, двигаться, но могут говорить. В случае подрыва техники, на которой следовали раненные, они считаются убитыми.

РАНЕННЫЕ ОБЯЗАНЫ ОСТАВЛЯТЬ ПОВЯЗКИ В МЕРТВЯКЕ (ПРИВЯЗЫВАТЬ К ОГРАЖДЕНИЮ).

Флаги:
В каждом ключевом здании на видном месте находятся два флага зеленого и красного цвета (в начале игры в секторах А, D висят красные флаги, В – зеленые). Флаги разрешается ТОЛЬКО поднимать или опускать. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ прятать, уничтожать, переносить флаги.
Рядом с флагом находится журнал, в котором необходимо указать время смены флага.

Начальное положение противодействующих сторон в начале игры:

Незаконные вооруженные формирования – находятся в здании хирургического отделения, морга и отделения реанимации (сектор В).

Федеральные силы удерживают терапевтическое отделение, склад медикаментов, столовую (сектор А) и приемное отделение, ж/д вокзал (сектор D), а так же формируют колону для доставки Груз 300 с ж/д вокзала на территорию больничного комплекса в здание терапевтического отделения. Знаком о контроле над зданием той или иной стороной служит поднятый флаг соответствующей стороны на ключевом здании сектора.

Задачи сторон.

Незаконные вооруженные формирования:
1. Захват ключевых зданий территории больничного комплекса и их удержание.
2. Захват здания ж/д вокзала на время не более 10 минут с записью в журнале и отходом на указанный рубеж.
3. Уничтожать колоны, эвакуирующие с ж/д вокзала Груз 300, а так же захват Груз 300/Груз 200 и доставка в здание хирургического отделения контролируемое НВФ.
3. Препятствовать федералам выполнять дополнительные задачи.

Федеральные силы:

Подразделение СпН ГРУ, удерживающее ж/д вокзал:

1. Не допустить захвата боевиками ж/д вокзала.
2. Эвакуация Груз 300/Груз200, из здания ж/д вокзала на территорию больничного комплекса (здание терапевтического отделения).
Началом эвакуации является подход к ж/д вокзалу техники и загрузка одного Груз 300/Груз 200 в «живую» технику.

Остальные подразделения РФ:

1. Захватить ключевых зданий больничного комплекса и их удержание.
2. Обеспечить эвакуацию Груз 300/Груз 200 из здания ж/д вокзала на территорию больничного комплекса (здание терапевтического отделения).
3. Выполнить дополнительные задачи, доводимые организаторами.
4. Препятствовать боевикам выполнять дополнительные задачи.

Груз 300/Груз 200:
Груз 300 – муляж человека ( комбенизон набитый опилками, вместо головы воздушный шарик), прикреплен к импровизированным носилкам. Находится на видном месте в здании ж/д вокзала. Прятать Груз 300 федералам ЗАПРЕЩЕНО. Разрешено переносить и перевозить Груз 300. Федералы должны произвести эвакуацию Груз 300 не менее 3-х раз из здания ж/д вокзала на территорию больничного комплекса. Если в процессе эвакуации будет подбита техника, перевозящая Груз 300, необходимо выгрузить его из подбитой техники, и в дальнейшем разрешена эвакуация Груз 300 в пешем порядке. В случае попадания в воздушный шарик и его «прострел», Груз 300 переходит в разряд Груз 200.
Груз 200 – муляж человека ( комбенизон набитый опилками, с «прострелянным» воздушным шариком), прикреплен к импровизированным носилкам. Прятать Груз 200 федералам ЗАПРЕЩЕНО. Разрешено переносить и перевозить Груз 200. Федералы должны произвести эвакуацию Груз 200 не менее 3-х раз из здания ж/д вокзала на территорию больничного комплекса. Если в процессе эвакуации будет подбита техника, перевозящая Груз 200, необходимо выгрузить его из подбитой техники, и в дальнейшем разрешена эвакуация Груз 200 в пешем порядке.

Техника:

На игре задействуется техника на стороне федеральных сил. Техника используется для доставки живых к местам боевых действий и вывоза мертвых к мертвякам. При перевозе живой силы техника может быть поражена гранатой (или выстрелом из гранатомета) при подрыве гранаты (выстрела) под днищем или в радиусе 1 (одного) метра, при этом личный состав, находящийся в технике при подрыве, считается выжившим, обязан спешиться и продолжить бой в пешем порядке. Разрешено вести огонь из техники, а так же по живой силе находящейся в технике, КРОМЕ КАК В ВОДИТЕЛЯ, стрельба в водителя категорически ЗАПРЕЩЕНА. Разрешено подгонять технику вплотную к зданию, т.е. пока она не подбита.
Техника, принимающая участие в игре, передвигается по полигону с поднятым флагом одной из сторон. Флаги сторон из техники не изымаются. Подбитая техника, следующая в мертвяк с убитыми, техника, выполняющая задачи организаторов, двигается по полигону без флага.
Разрешен захват техники, если она не подбита и в ней нет живой силы противника, путем устного сообщения водителю, что техника захвачена. После захвата над техникой поднимается флаг стороны, захватившей ее.

Контроль территории больничного комплекса:

Выполнением поставленной задачи, является наибольшее время контроля ключевых зданий больничного комплекса.
Доставка на территорию больничного комплекса (здание терапевтического отделения) федералами Груз 300 - плюс 30 мин
Доставка на территорию больничного комплекса (здание терапевтического отделения) федералами Груз 200 - плюс 20 мин
Выполнение 3-х миссий по доставке федералами Груз 300/Груз 200 – плюс 30 мин.
Доставка на территорию больничного комплекса (здание хирургического отделения) боевиками Груз 300 - плюс 15 мин
Доставка на территорию больничного комплекса (здание хирургического отделения) боевиками Груз 200 - плюс 10 мин
Захват боевиками здания ж/д вокзала – плюс 10 мин.

Результат успешных действий стороны - сумма времени за контроль ключевых зданий + время за выполненные задачи.