Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » Экипировка


Экипировка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тут можно обсудить приспосабления экипировки которых нам очень нехватало на первой игре и не будет хватать на последующих играх.
1. Бинокль - Был всего 1 на 2-х, приходилось постоянно перебрасывать.
2. Маскировочный кастюм типа "Леший" - смог поговорить с ребятами за которыми мы следили. Думаю имея "Лешего" было бы проще. Друг пообещал помочь в изготовлении, сказал что себистоимость будет порядка 20-30 долларов.
3. Кошка альпинистская - Когда хотели с Димой штурмануть КПП помогла бы оказаться на крыше здания. В результате сразу пулучили бы тактическое приимущество.

0

2

Спец. средства.
По поводу кошки и забраться с помощью ее куда то, не все так просто.
Нужно как минимум уметь пользоваться прусиком, иначе легче методом "живая лестница" :)

0

3

007, а у тебя есть опыт альпиниской подготовки? Просто взобраться по веревке не такаяуж и простая задача, тем более с помощью кошки. Прикинь ты ползеш, а она бац и выскочила.... мдя... печальное будет зрелище... У знакомого подруга в лошетце, занимаясь на старой мельнице, сорвалась с высоты 2 метров и сломала позвоночник. А еше может получится как вадим говорил, ты наверх залез, а там вместо естественного крепления сам понимаешь кто. Поэтому считаю, что с веревками лучше иметь 200% гаранитии и страховку.

Бинокль мысль хорошая, хорошо работает если у всех радейки есть и у наблюдателя хорошая точка. леший + бинокль тоже хорошая комбинация.

Т.к. по холодной земле на пузе долго не поползаешь, предлагаю в комплект к лешему включить доп средства индивидуальной защиты от промерзания. .:)

0

4

ИМХО штурм альп подготовка в страйке мало приминима.
По крайней мере я ни разу не видел, что бы кто то пользовался.
Ну а если интересно, могу показать как поьзоваться карабином и восьмеркой, что бы спуститься откуда угодно и подняться куда угодно.
60 метров веревки у нас есть в командном имуществе :)
Хотя уже почти год не практиковали.
Но только не с кошкой, слишком ненадежное и опасное закрепление.
Соскочила, упал, поломался...

Бинокль вещь очень полезная для наблюдателя, который корректирует действия группы.
На практике применяли, результаты отличные.
Самих наблюдателей можно использовать везде от засадных действий, до подгруппы обеспечения при штурмах.

Леший конечно хорошо, но только для позиционных действий.
Приползти и лежать.
Он тяжелый, жаркий, цепляется за все, за что только можно зацепиться, если намокнет становится нереально тяжелым.

0

5

1. Кошка нужна, другой вопрос что ей еще пользоваться научиться надо... Теже растяжки и все такое пригодиться снимать.
2. Бинокль нашол за 25 бачей неплохо варриант, проверю все ли в нем нормально и думаю взять...
3. Лешего буду делать сам, поетому сделать попытаюсь и комфортным и удобным. Есть мысля его вообще на молнии сделать, чтобы рас и ты уже не в лешем...

Гром бере с собой на межкомандник веревку может найдетьс время и покажешь чего нить. Я тоже понимаю что нужно будет вначале все 100 раз провериь и опробовать и осле еще 300 раз попрактиковаться...

0

6

Кроме веревки нужен карабин и восьмерка.
Карабины есть, восьмерки нету.

А, и еще обвязка ;)
Обвзяки тоже нету, стоит 170 тыс.
В зале мы на прокат брали и обвязки и восьмерки за 5 тыс за занатие.
Поэтому показывать особо не на чем :)

0

7

Перенесено.

0


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » Экипировка