Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Описание экипировки. » Рекомендуемый список личных вещейснаряжения для восхождения на Эльбрус


Рекомендуемый список личных вещейснаряжения для восхождения на Эльбрус

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рекомендуемый список личных вещей/снаряжения для восхождения на Эльбрус.

1. Рюкзак 80-100 литров + штурмовой для восхождения. Для заезда в Приэльбрусье вам понадобится рюкзак\сумка на 80-100 литров, чтоб все ваша добро для зимнего альпинизма точно поместилось, а его будет предостаточно. Вдобавок вам нужно взять рюкзак на 30-40 литров, чтоб ходить с ним на акклиматизационные выходы и штурм вершины.
2. Коврик (каремат). Всецело подойдет всеми любимый Ижевский коврик толщиной от 12 мм или что-то из продукции фирмы Therm-a-Rest.
3. Спальный мешок ≈ -4 С (Comfort). На самой горе мы будет останавливаться в приютах, как и говорилось выше, но даже в них зимой может быть легкий минус, так как за бортом мороз под -30, поэтому ваш спальник должен быть соответствующим.
4. Альпинистские двойные ботинки и фонарики (гетры). Существует множество видов ботинок для занятий альпинизмом и это весьма нелегко подобрать удобные, теплые и бюджетные ботинки. Советуем ознакомиться с нашими статьями на эту тему перед походом в магазин – раз, два, так как продавцы очень любят вешать лапшу клиенту и продавать совсем неподходящую под запрос вещь. И вообще, не стоит экономить на обуви для зимних восхождений, вам же не нужны ампутированные пальцы, верно ? :) Альпинистские фонарики нужны для того, чтоб снег, грязь, лед не попадал внутрь ботинка.
5. Пуховка + поларовая кофта (флис). Чем больше пуха в пуховке, тем лучше для вас. Не будет лишней и кофта с материала Polartec®Classic 300 или POLARTEC® Thermal Pro. При выборе теплых вещей для мероприятия просто вспомните, что температура выше 5000 метров может спокойно падать до -30.
6. Штормовая куртка. Защищаем себя от различного рода осадков (дождь, град, снег), которые частенько проявляются в горной местности. Особенно актуально, если ваша пуховка без мембраны.
7. Штормовые штаны + утепленные штаны. Штормовые штаны (непромокаемые, мембранные) актуальны при восхождении, когда идет постоянный контакт со снегом, льдом и ветром, который пробирает до костей. Если прогноз погоды на день штурма не радует, то обязательно нужно надеть под штормовые штаны утепляющий слой – поларовые, с синтетическим утеплителем или пуховые штаны.
8. Комплект термобелья. Для зимних мероприятий обязательно нужен полный комплект – верх и низ. Если вы еще не являетесь счастливым обладателем термобелья, то советуем обратить внимания на изделия сделанные из мериносовой шерсти.
9. Шапка, бафф, маска для лица. Желательно, чтобы шапка закрывала уши: при холодном ветре будете чувствовать себя как в танке. Бафф – это вообще универсальный аксессуар, который облегчает жизнь в горах. Маска для лица поможет хоть как-то уберечь лицо от ветра.
10. Носки: 2 ходовые пары с добавлением шерсти, 1 пара из синтетики, 1 пара вязаных для бивака.
11. Пуховые варежки с мембранной + поларовые перчатки. Вы должны хорошенько защитить свои пальцы от холода, так как именно они мерзнут в первую очередь. В этом вам помогут варежки с пухом или синтетическим утеплителем, обычно, они покрыты мембранной тканью, которая защищает утеплитель от намокания. Для различных работ на биваке подойдут перчатки из материала Polartec®Classic 300.
12. Маска с ультрафиолетовой защитой от 3 фактора. На этом лучше не экономить и взять действительно хорошую маску от 3 фактора защиты известного производителя, чтоб уберечь глаза от ультрафиолетового излучения.
13. Палки треккинговые. Обязательно, если хотите уберечь свои колени от различных артритов.
14. Фонарик налобный + 2 комплекта батареек.
15. Крем солнцезащитный (фактор от 50), гигиеническая помада. Это теперь ваши лучшие друзья, так как ультрафиолетовое излучение в высокогорной зоне в разы сильнее, чем на каменистых пляжах Крыма.
16. КЛМН (кружка, ложка, миска, нож).
17. Личная аптечка (препараты сугубо индивидуально + обязательно бактерицидный лейкопластырь).
18. Фото, видео по желанию.
19. Туалетные принадлежности (зубная щётка, паста, мыло, полотенце и т.п.).
20. Загранпаспорт и его копия, деньги, телефон, билеты.
21. Альпинистские кошки, ледоруб, система, карабины. (выдаем на месте)
22. Литровый термос для чая. Вещь полезная, но можно и обойтись.

0

2

http://s6.uploads.ru/t/7Ahyd.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Описание экипировки. » Рекомендуемый список личных вещейснаряжения для восхождения на Эльбрус