Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Экипировочный центр. » Обсуждение комплектации снаряжения и экипировки.


Обсуждение комплектации снаряжения и экипировки.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот так лучше, вспомню чего нить допишу.

0

2

К слову о применении чулок от ОЗК:

0

3

где брать?
возьмите мне, если кто себе брать будет

0

4

как сказал наш общий товарищ Аирборне, у разведчика голова чтобы думать, посему думаю что вполне разумно со стороны разведчиков подумать о том что мокнуть, даже героически, не приятно и придумать как этого избежать, повысив таким образом боеспособность. Короче, я предлагаю подумать над тем как в следующий раз выйти сухими из воды. У меня была мысль обмотать ноги вместе с берцами и штанами легкой пленкой для упаковки пищевых продуктов (в такой нарпимер сыр заворачивают в магазинах). Теоретически если не стоять долго в воде то ноги будут сухими. Гром предлагает закупить чулки от ОЗК - ноги гарантированно будут сухими, но эти чулки имеют вес. Может еще у кого-нить есть идеи по этому поводу?

0

5

Fighter написал(а):

Может еще у кого-нить есть идеи по этому поводу?

Есть идея! Не нова, правда: не ходить по болотам.  :D

0

6

Александр_Prot написал(а):

Есть идея! Не нова, правда: не ходить по болотам.

Учитывая что место десантирования выбирает Помидор, все же предлагаю подумать о том как выйти сухими из воды ,т.к. очень вряд ли саня нам предложит по сухой и комфортной полянке походить :D

0

7

кстате, кстате, обзаводитесь нормальными рациями, ведь мидланды на милсим это просто песец
рекомендую kenwood th-f5, три режима мощности, до 7 ватт (!), аккум литий-ионный на 1800 (!!), стоит порядка 130
на крайняк хотя бы tk-k4at (upd реально китаенвуды хорошо если 3 ватта макс дают, но и это очень неплохо!)
остальное или дорого, или не подходит под наши цели

гарнитура, моё мнение, лучше без всяких выносных кнопок и ларингофонов, микрофон, отдельно от наушников, совмещён с кнопкой и крепление на воротник

и учитесь ими пользоваться, а именно, переключение мощности, коды шумоподавления, пересчёт частот и кодов на каналы/коды мидланда, режим репитера, блокировка клавиатуры за исключением кнопки передачи.

наполовину у нас или галимые рации, или не умеем пользоваться

правильное использование, и рациями можно практически полностью заменить телефоны во время общения на природе

дошло ещё до меня, что правильную рацию (th-f5) надо давать одну на штаб, одну на группу, а не товарищу запасную th-f5, а штаб с мидландом :(

три штуки нормальных рации, из которых одна на высоком дереве в режиме репитера, обеспечат качественную связь на всю игру (можно только со штабом, можно на всех)

Отредактировано Дима78 (2012-03-09 11:30:21)

0

8

Согласен, без нормальной связи никуда..

0

9

С изменениями и дополнениями 08.03.2012

0

10

Kenwood Th-f5

Дима78 написал(а):

кстате, кстате, обзаводитесь нормальными рациями, ведь мидланды на милсим это просто песец
рекомендую kenwood th-f5, три режима мощности, до 7 ватт (!), аккум литий-ионный на 1800 (!!), стоит порядка 130

В Минске стоят $130, а в Москве $85 (http://www.ssr-russia.ru/goods/22947/?head=1).

За $85 я бы купил!

Есть мысли по доставке?

0

11

можно за 65 из Китая, возможны проблемы с таможней

0

12

Дима78 написал(а):

можно за 65 из Китая, возможны проблемы с таможней

1) Проблемы какого рода? Сходить написать пару бумажек или вообще не отдадут?
2) Если не отдадут, какая вероятность по статистике (если есть статистика) хотя бы примерно? От чего зависит?
3) Когда будет следующий заказ (примерно)?
4) Деньги сразу нужны? Или по приезду товара?

0

13

На Омеге плоский тоже ищет себе радейку и способ доставки.
Омега

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Экипировочный центр. » Обсуждение комплектации снаряжения и экипировки.