Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Оружейная. » Внутренний тюнинг


Внутренний тюнинг

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В преддверии наступления весны, есть желания поменять внутрянку
в своём приводе.
Цель: увеличения кучности и дальности стрельбы.
т.к. в airsoft-потрахах я не разбираюсь вообще, обращаюсь к вам!
Разъясните, что там к чему и как мой (CYMA AK 105) довести до ума.

0

2

Самое простое и эффективное -- поменять стволик с базового на 6,03 Prometeus. Или аналогично приличное (хез, какие, я только прометеусу верю, потому что он стальной и отзывы хорошие).
Будет мало -- ставим помощнее пружинку. Но это автоматом замена шестерней, поршня и голов цилиндра и поршня. Для более мощной пружины надо больше энергии - -а это аккум на бОльшее напряжение или вообще какой-нить литий-ион-фосфат-модно-и-круто. Моторы и гирбокс со стальными втулками у цим вроде до 140 держут легко.
Ну это так, кратко :)
А вообще инфы в нете валом. И обзоры, и примеры.

0

3

Александр_Prot написал(а):

Но это автоматом замена шестерней, поршня и голов цилиндра и поршня. Для более мощной пружины надо больше энергии

:) это если пружину 130++ ставить. 120-ая пружина и на стандарте будет работать.
если скорость 120++, что у Цумы обычно в базе, то поменяй хоп-ап и поставь стволик Прометеус и будет тебе счастье.
Мне лично начало нравивться как привод стреляет просто после замены шаров на 0,25. Пока менять стволик даже и перехотелось.

Инфа для размышления:
у меня с нормальным хоп-апом и всего 110 м/с летело дальше и красивее чем у Артема из снайперки 150 м/с
у Шторма вроде со 100 м/с (точно не помню, но точно было меньше чем  мои тогда 122 м/с) летело метров на 10 дальше и гораздо кучнее чем у меня. Отличие было в шарах (0,25 или 0,28 у Шторма), более гармотном хоп-апе у Шторма и тонком стволике у Шторма

Отредактировано Fighter (2011-01-16 21:43:06)

0

4

а что хорошего в промитее, за что его так хвалят?
кроме того что он стальной? есть ещё какие нить плюсы?

0

5

1. Стальной = замучаешься изнашивать. Например у меня Vanaras 6,03 -- никелированая бронза или латунь -- хез. Никель снимается даже при усердной чистке, + отчётливо видны продольные царапины у среза стволика. Сам понимаешь, что когда-нибудь он станет 6,04, потом 6,05 и т.д.
2. Хорошая полировка. Если в него смотреть на свет, то придраться в принципе не к чему, в отличии от СА например.
3. Товарищ себе в ксюху поставил -- не смотря на небольшую длинну стволика, он дал очень прилиную кучность -- товарищ счастлив.
4. Я себе не поставил только потому, что не существует прометеуса длинной 500 мм под хоп-ап АК.

C.Nuke поставил себе в циму 509 мм 6,03 мэдбул стальной. Играл с ним 15 января. Можешь и у него поинтересоваться (ссылайся на меня). Про мэдбул ничего не слышал, кроме того, что он тоже стальной и дешевле прометеуса.

0

6

ясно, обязательно поинтересуюсь.

что бы добиться стабильных 140-145 с приемлемой кучностью,
одной заменой стволика я так понимаю не обойтись.
по поводу пружин - какую лучше ставить?

0

7

Ahmed написал(а):

по поводу пружин - какую лучше ставить?

Не знаю. Спроси у того же C.Nuke.

0

8

Имхо если хочешь 140-145 м/с то тебе к оптыным мастерам надо идти, иначе еще дороже станет.

125 м/с еще можно и самому делать даже не имея особого опыта, а 140 это уже сложнова-то. Для такой скорости нужно занть кучу тонкостей конкретного привода. Ты можешь поставить себе мега дорогие внутренности в гирбокс, а у тебя все равно будет 120 м/с тупо из-за какого-инть врожденного перекоса гира в корпусе привода.

0

9

нее сам я туда лезть не собираюсь, просто хочу узнать что нужно для раскачки.
смету расходов подбить :)

0

10

в таком случае я бы менял следующее:
1. пружина, Система например
2. поршень+голова поршня тихая
3. голова цилндра
4. шестерни + подшипники+шимминг
5. ноззл
6. проводка с ключем
7. аккум LiFePo4+зарядка
8. спец. хоп-ап для такого тюна
9. стволик Прометеус.

Ну и плюс ко всему иметь заначку на стенки гирбокса если что.  :)
Получится дорого, но сердито.

0

11

вот нашёл стволик, кто нить про него что нить знает?

http://www.ebairsoft.com/lonex-taiwan-6 … -2927.html

0

12

а почему просто не купить Прометей?
Говорю как человек  который пытался полтора года тюнить привод всякими не стандартными путями, уложил кучу денег и времени  по итогу до сих пор нихрена не добился, зато понял что не стоит разница в стоимости детальки 10-20 баксов того гемора который дает всякое дешевое Г.
Решать тебе конечно. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Оружейная. » Внутренний тюнинг