Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » Минобороны: Пилоты МиГ-29 погибли, предотвращая падение самолета.


Минобороны: Пилоты МиГ-29 погибли, предотвращая падение самолета.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Минобороны: Пилоты МиГ-29 погибли, предотвращая падение самолета на населенные пункты
23.09.2010, 20:27  Новость дня
Вячеслав Будкевич, БелаПАН

23 сентября около 17.00 в Брестской области во время плановых полетов при выполнении элементов пилотажа повышенной сложности на малых высотах потерпел катастрофу самолет МиГ-29 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО Вооруженных сил (Барановичи).

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси, экипаж воздушного судна в составе летчика 1-го класса, командира авиационной эскадрильи подполковника Сергея Коваленко и летчика 2-го класса, заместителя командира авиационного звена майора Александра Жигайло, предотвращая падение самолета на населенные пункты, увел машину в район лесисто-болотистой местности, где и произошло ее крушение. Пилоты погибли.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняет специальная комиссия военного ведомства.

Министерство обороны выражает соболезнования родным и близким военнослужащих и окажет им помощь в соответствии с законодательством.

Напомним, 30 августа 2009 года во время показательных выступлений на авиашоу в польском Радоме потерпел катастрофу Су-27 этой же авиабазы. Два пилота погибли.

21 апреля 2010 года во время осуществления планового полета в условиях ограниченной видимости при выполнении маневра повышенной сложности произошло столкновение в воздухе двух самолетов МиГ-29 927-й истребительной авиационной базы (Береза, Брестская область). Недавно это авиационное соединение вошло в состав 61-й истребительной авиационной базы.

В результате одна из машин получила повреждения, не позволившие продолжить полет. Летчик сумел вывести истребитель в район 210-го авиационного полигона и, убедившись в отсутствии населенных пунктов, катапультировался. Профессиональные действия другого пилота позволили второй машине успешно приземлиться на базовом аэродроме.

0

2

ну что, когда-нибудь отсутсвие финансирования на модернизацию и тренировки пилотов должно ж было сказаться.... жалко пилотов...

0

3

в составе летчика 1-го класса, командира авиационной эскадрильи подполковника Сергея Коваленко и летчика 2-го класса, заместителя командира авиационного звена майора Александра Жигайло

61 летает постоянно это показательная авиабаза.
И самолёты там все модернизированные.
Имхо износ техники...а со времён союза ничего нового нет и уже не будет.

0

4

Гром-1 написал(а):

Имхо износ техники...а со времён союза ничего нового нет и уже не будет.

я и имел ввиду износ. То что на нем обновили оборудование не значит что он новым стал. Я точных цифр выложить к сожалению не могу, но знаю из достоверных источников что ситуация там (я не имею ввиду конкрентыю часть, а ВВС в целом) хероватая, с керосином проблемы, летчики летают, но не достаточно для преженго мастерства (что было в СССР), самолеты все уже на пределе изношены. требуют капиталки. а по хорошему вообще замены. Конкретно в данном случае в профессионализме летчиков не сомневаюсь, сомневаюсь в исправности самолета.

К тому же есть у меня знакомые которые работали на авиаремонтном заводе, так вот они сами на самолетах больше не летают (я гражданские имею ввиду) и очень не рекомендуют другим. Это я о качестве "модернизации"  и ремонтов на белорусских авиаремонтых заводах (или заводе, не знаю их точного количества сейчас)

0

5

Ну, какая бы показательная не была авиабаза, но кол-во часов у пилотов не такое, как в было у пилотов СССР, где готовили по полной программе. Потому и бьются. Жаль, что гибнут те, кто ещё может классно летать. Молодёжь учить наверное уже и некому.

0

6

Ну, какая бы показательная не была авиабаза, но кол-во часов у пилотов не такое, как в было у пилотов СССР, где готовили по полной программе. Потому и бьются.

Критично не согласен.
99.9% отказ техники.

предотвращая падение самолета на населенные пункты, увел машину в район лесисто-болотистой местности, где и произошло ее крушение.

0


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » Минобороны: Пилоты МиГ-29 погибли, предотвращая падение самолета.