Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Экипировочный центр. » Новые камки.зо


Новые камки.зо

Сообщений 1 страница 40 из 108

1

Пока не спешите шиться.
Буран предложил пошить специалки, которые используют в 5-ке в расцветке излом.
Вопрос требует проработки.
Мой камок износился в гумно, думаю, тоже обзавестись новьём, а старый на тренировки таскать.

0

2

А где эти камки посмотреть можно!?

0

3

Пока вопрос витает в воздухе, думаю, Саня притащит.
Я счас у друга дома, у самого нэта дома нет, потом фотки найду выложу.

0

4

ок, ждем-с. как раз весь вечер думал как-бы командный комок протюнить не в ущерб единообразию  :)

На крайняк можно тупо пошить горки из излома. (это просто мысли в слух, предполагаю что об этом уже думали и почему-то отказались)

0

5

Гром, ну как там дела с новыми комками?  :)  очень хочется побыстрее попонтоваться в командном комке и с шевроном  :D

0

6

Ждёмс.
Их шьет какой то ИП и не в Минске, счас Саня пробивает кто и как его выцепить.
Но Саня у нас медленный товарищ :) поэтому терпим :)

0

7

Гром-1 написал(а):

Их шьет какой то ИП и не в Минске

так у нас же есть свой модельер, зачем нам левые ИП? Вова-Якут сказал что ему нужен только образец для пиратской копии   :)

Образец Саня достать может? Можно старый. порваный.

0

8

Вот и я думаю!

0

9

Fighter написал(а):

так у нас же есть свой модельер, зачем нам левые ИП? Вова-Якут сказал что ему нужен только образец для пиратской копии   
Образец Саня достать может? Можно старый. порваный.

На руках нету.
И взять их можно только в марьиной горке.
Счас за специалками и гоняемся.
Попробую договориться, у меня там пара офицеров служат.

0

10

Якут написал(а):

Вот и я думаю!

:D а я думаю что уже заработал скидку

0

11

Если быть точнее билет на самолёт со скидкой :)

С нами Бог и 2 парашюта.
Всё бы ничего, но это уже второй :)

0

12

Так.
Сейчас чё то попробивали.
Специалки шьют где-то под Витебском, там где и тельники наши.
По словам одного товарища из СпН, они шили в доспехах эту форму и даже не эту а ещё более продвинутую, т.к. та, что в 5-ке уже старый образец.
Сказал, что бы просили каталоги.
То что у доспехов на сайте представлено херь какая то.
http://www.dospehi.by/index.files/leto.htm
Позвонил, спросил есть ли каталоги, ответили нету.
После непродолжительного убедительного :) разговора сказали, что образцы есть, можно подъехать посмотреть и выбрать.
Или притаранить им образец и они по нему сошьют.
Но идея с формой нового образца мне нравится больше.

0

13

А цена? А все ли смогут себе позволить? Ткань стоит за метр 12т, и это розница, ведь есть ещё и опт!

0

14

Ткань если можно будет использовать свою, возмем на "Чайковском текстиле" напрямую.
Кабы был образец новой специалки, можно было бы и у твоих модельеров пошиться.
Может Андрюха Хан, пробьет, посмотрим короче.
Я всеми руками и ногами за снижение стоимости комплекта.

0

15

Я сам шью! У меня профессия такая - модельер-конструктор мужской одежды!!! Нужен тока образец для чертежа конструкции и т.п.

0

16

не представляю, что там может быть такого "специального"....

0

17

Сгоняли в Доспехи, кароче всё это лажа что у них.
Всё мабута с так сказать пожеланиями заказчика.
Поэтому на данный момент считаю оптимально ориентироваться на наш родной камок с изменениями и дополнениями.
Вова сколько ~ будет стоить комплект формы если ты возьмешься за работу.
И возьмешься ли?
Время терпит, неспеша обшивать тех кто без формы это ты Аркадий и Ветер.
Сколько времени уйдет на работу?
Комлект на доспехах стоит 65$-70$(с капюшоном или без)
Ткань можно взять с Чайковского текстиля напрямую у моего знакомого.

0

18

Возьмусь, только доработаем и все будет путем! Боевым товарищам   скидочка, они в курсе, но многое зависит от стоимости всех материалов на один костюм(если не тяжело узнай у своего товарища про ткань, стоимость + может скидка какая, когда я заходил на Ч. текстиль 1м излома стоил 12тыс.)Мне необходим костюм и его владелец! Обговариваем изменения, зарисовываем, снимаем измерения и в путь! Позвони если хочешь, обговорим! После МилСима можем приступать к первому этапу!

0

19

Телефон с номером товарища у Макса в машине остался :)

0

20

Якут написал(а):

Боевым товарищам   скидочка, они в курсе

Ну я в принципе в курсе что заслужил скидку, но о том насколько скидка привлекательна будет только догадываюсь  :)

0

21

Есть примерно 8 метров Излома отдам на пошив командной формы.
У учётом того, что потом то, что должно было бы быть затрачено на покупку минус цена бесплатной ткани для остальных бойцов группы, будет раскинуто на количество человек.
Т.е. задача стоит удешевить пошив формы каждому.
Ну а если на Урагане кто то будет уже в командной форме будет вообще зачёт :)
На данный момент форма нужна:
Якут
Тайфун
Ветер
Гром (мне можно в крайнюю очередь, но моя уже совсем вся в дырках :) )

0

22

Тайфун точно не успеет, ему бы привод успеть сделать.

0

23

У тебя имхо что то с компрессией или поршень не до конца оттягивает...
Мне бы самому сменить поршень, там половина зубьев погрызена.

0

24

х.з. Менять все подрят денег нету. А чтоб попасть сразу в то что конкретно глючит... Думаю поменять нозл и голову цилиндра. Написал Klimу, но он че-то два дня уже не отвечает... грустно...

0

25

Замеряй свой выхлоп для начала

0

26

По камкам нужно продумать конструкцию примочки на базе мабуты.

0

27

Я пока надумал следующий тюнинг существующего комка:

1. Штаны - посвободней, чтоб не сковывали движения. Низ - как у горки.
2. Китель - не должен сковывать движения. при поднятых руках не должно открываться пузо  :) . Рукава (низ по крайней мере) как у горки. Застежка - пуговицы, внутри скрытый замок (чтоб клещи не пролезли). Капюшон - как у горки только без козырька + сетка маскировочная как у Митяя + сетка на уши как у Якута.

Это все было с точки зрения функциональности.

Пока слабо представляю что такое мабута. По мне так я б пошил тупо горку из излома, с не большиим доработками. Горка и СпН ГРУ вроде как вполне логично.

P.S. хотелось бы командный камок в котором можно тренироваться и играть, а не только красоваться на построении.

Ну это я так думаю. Будем шить конечно то что Гром скажет.

0

28

Мабута это то, что счас мы носим.

Дополню:
1.Сетка между ног и подмышками.
(Все думаю ощутили, как это без вентиляции на жаре :)))), на холоде всё равно под низ надеваешь ещё утепление, в общем за 4 года ношения сетки ничего не застудил :) )
2.Карман под нож.
3.Усиленные колени и локти, возможен водонепроницаемый слой как предложил Вова.
4.Внутренний водонепроницаемый карман
(если кому то не нужен, то я бы себе сделал лично, просто отпорол бы от старого камка и пришил к новому)
5.Пуговицы бы всё таки заменил кнопками.
(Когда нам кнопки сделали демал, что вырвутся, будут ржаветь и т д, был против кароче, на практике оказалось, что ни одна не вырвалась и не заржавела, застёгиваются на порядок быстрее пуговиц и в отличие от пуговиц не отрываются, так же гораздо легче в изготовлении кнопка ставится за 10 секунд. В общем камок вышел из строя быстрее чем кнопки :))) )
6.По капюшону хотелось бы внести возможность отворота за голову, как объяснить не знаю, на тсп возьму дождевик покажу.
7.Задние карманы на штанах ИМХО нафих не нужны, за всё время ношения ни разу ими не пользовался, жопа всегда под 5-точечником.
8.Подтяжки.
(Пока не проепал носил постоянно, подогнанные по размеру идеально держат штаны которые если нагрузить карманы начинают съезжать :) про броник и набедренную кобуру вообще молчу )

Плавающие вопросы:
По рукавам.
Манжеты или резинка, если резинка то мб сделать как у Митяя на "Сумраке"?
Нужны ли крепления для растительности?
Карманы на штанах боковые или фронтальные?
Погоны(имхо на полевой форме не нужны да и погоны мы не носим, лучше на их место как в партизане сделать крепление для растительности)
Если есть возможность шевроны на липучке это было бы просто идеально, на всех спец мероприятиях все знаки отличия не допускаются.
Отлепил и забыл.

КЛМК и СпН ГРУ это более логично :)
Более чем убеждён, лучшее, что было сделано в военной отрасли, было сделано в СССР, когда было соответствующее финансирование и над созданием одного только рисунка КЛМК трудились целые НИИ.
Горка предназначена изначально для работы в горах, в условиях ветров, и холодного климата, когда сильный ледяной ветер выдувает тёплый воздух из под обычной одежды, прочность материала сохраняла его от повреждений, а его структура от промокания.
Покрой горки взят вообще у этих ..., северных народов, которые в чумах живут.
Он оптимален для поддержания теплового баланса.
Материал реальной горки, а не того, что шьют сейчас - это палаточный брезент в котором используется нить высокого кручения произведенная на специальных станках, намокая, она начинает раскручиваться и разбухать, в результате вообще перестает пропускать воду.
После развала СССР технологии производства этой ткани нигде не соблюдается.
Так что если бы шил себе горку, то из плащ-палаток или просто палатки хорошего складского хранения времён СССР.

Счас мы навояем, что ни одному спецу не снилось :)

0

29

Крепелния для растительности конечно же нужны!

Все граммотно расписал, как обычно. Только вот кнопки... все верно и дешевле и удобней, но не по военному как-то. Да и Помидор когда видит непуговицы говорит что покемонство  :)

Отредактировано Fighter (2010-06-30 13:26:44)

0

30

:)  Так а че там с комками? Надо ж шить.

Гром, к тебе Якут так и не доехал эскиз рисовать?

Отредактировано Fighter (2010-07-21 21:12:01)

0

31

Неа, есть ещё косяк телефон моего товарища из Чайковского Текстиля на телефоне, который успешно умер...

0

32

Гром-1 написал(а):

телефон моего товарища из Чайковского Текстиля на телефоне, который успешно умер...

так есть же специально обученные люди которые умеют оживлять телефоны. Телефон же тебе в любом случае нужен :)

0

33

Номер телефона востановлен.
Созвонился.
Метр Излома обойдётся нам где то в 10 тыс, т.е. на 2 тысячи дешевле чем официальная продажа.

0

34

ну 10 тыс. так 10 тыс.  Надо все равно шить. Если получится дорого буду только по праздникам носить  :)

0

35

а в стиле горки можно сшить? Вову-Якута приспособить, если что

0

36

Горка из не из палаточной ткани получается ацтойной, опыт такого эксперимента уже имеется :)
Я за костюм на базе мабуты.
Да и на горку и на маск. костюмы по всем правилам не нашиваются нарукавные знаки.

0

37

Вчера с Вовой посидели порисовали :)
На выходе должно получиться что т типа такого с небольшими изменениями:

0

38

Мде, конечно придётся заносить до нормального состояния рисунка камуфляжа. :)

0

39

Может кто подскажет где купить обычных (плоских на четыре дырки)военных пуговиц или таких - http://s002.radikal.ru/i199/1007/70/f32ccfcf6674.jpg

0

40

Попробую пробить, отпишусь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Экипировочный центр. » Новые камки.зо