Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » лодка из тента


лодка из тента

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

тент 3х3, коврик-пенка, дуги от палатки, верёвочки и мусорные пакеты. и лодка готова :)

речку переплыл :) грёб тапочками :)

в лодку можно становится обоими ногами, и потом уже устраиваться поудобнее. вылазить аналогично. правда нужен мелкий бережок, иначе залазить/вылазить неудобно.

конструкция устойчивая. против течения рулить трудно, но сплавляться или переплыть по спокойной воде можно.

если привязать к ней длинную верёвочку, то её можно в пустом виде возвращать обратно на стартовый берег, и таким образом переправить несколько человек. можно ещё и на противоположном берегу верёвочку, тогда следующим пассажирам и грести не надо.

коврик кидаем на центр тента, параллельно ложим две дуги от палатки 2.5м, тент накидываем на дуги внахлёст и привязываем к концам дуг верёвочками как конфету. в начало и конец лодки пропихиваются надутые мусорные пакеты.

мусорные пакеты у меня были трёхсотлитровые, хватило двух. встряхиваются для надувания, и их горлышко завязывается в петлю, оставшейся ёмкости достаточно. можно брать столитровые, их понадобится от четырёх до шести. можно попробовать завязывать горлышко на верёвочку, тогда полезная ёмкость будет больше, но у меня не получалось - сдувались. ещё надо смотреть чтобы пакеты были целые, на моих в дне оказались технологические отверстия, и они постепенно сдувались. водостойкий скотч поможет.

вместо дуг от палатки можно найти аналогичные веточки (можно связать несколько в длину), вёсла - ветки с листьями и поджать их вместе верёвочками поплотнее. вместо мусорных пакетов тоже наверно можно напихать веточек в растопырку. коврик и тент наверняка есть у каждого. хотя наверно и вместо коврика можно веток/лапника настелить.

раньше пробовал делать что-то типа плота из тента и пакетов, конструкция получалась неустойчивая и плохо управляемая. может надо было больше длинных палок на каркас?

upd: может испробовать надувной коврик, он будет поустойчивее и покаркаснее? тогда или пакеты не понадобятся, или дуги.

http://sa.uploads.ru/qiayG.jpg

http://sb.uploads.ru/lrA52.jpg

Отредактировано Дима78 (2014-05-02 15:33:35)

+2

2

маньяк :)

0

3

Херово, что Тур Хиердал умер. Раненые открывают горизонты.  :crazyfun:

0

4

эксперименты дальше.

надувной коврик + дуги от палатки, без мусорных пакетов

http://sd.uploads.ru/32MuR.jpg
http://se.uploads.ru/UBN6p.jpg

надувной коврик + 300л мусорные пакеты + дуги от палатки

http://sd.uploads.ru/nrAw0.jpg
http://sd.uploads.ru/IHgRP.jpg
http://se.uploads.ru/lJHkn.jpg
http://se.uploads.ru/kuRGq.jpg
http://se.uploads.ru/5zhty.jpg

по варианту без пакетов посадка низкая, но воду не черпает, вариант реальный. шатается если сильно грести (см. видео), сидеть напряжно и грести неудобно. надо было ещё попробовать откинуться, на будущее. был в ботинках и штанах, остался сухим. поплавал на пару десятков метров от берега, грёб тапочками.

вариант с пакетами намного удобнее, но всё равно сильно грести неудобно. зато можно откинуться почти лёжа, и потихоньку грести - вообще супер.

в целом надувной коврик обеспечивает большую устойчивость, удобство и сухость (тент на дне мокрый, на будущее можно прогерметизировать шов).

собирается моментом, за исключением того, что коврик надувается несколько минут.

рюкзак можно кинуть назад, на него же откидываться. можно его запихнуть в мусорный пакет, даже надутый. а можно и не снимая, в рюкзаке плыть.

на таком бережке стартовать и обратно не проблема. интересен так же вариант старта по аквалангистски - из положения стоя с лодкой задом упасть на воду.

два человека в такую лодку должно тоже получиться, надо пробовать.

далее интересны варианты без дуг или с минимальными палками (чтобы лишнее не таскать). может оно получиться только откинувшись плавать, но этого достаточно для небольшой переправы.

и вариант натянуть дугой поперёк ещё две палки + верёвочка. тогда должна получиться реальная лодка, устойчивая и широкая, на которой можно плавать долго и упорно.

или даже такой вариант: длинную дугу (или две + распорка?) пропустить под низом, на её концах две верёвочки, и эти верёвочки в распорку палкой или двумя, как в супермеганычке. в общем проверять надо.

типа такого

http://se.uploads.ru/3xTBp.jpg

и немного хоррора

http://se.uploads.ru/91yuF.jpg

Отредактировано Дима78 (2014-06-24 22:13:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » лодка из тента