Завтра у стеллы будет массовый забег для всех желающих.
Женщины - 1км
Мужчины - 3км

Плохо, что в рабочее время, но маленькая дистанция позволяет потратить на это обед.

Желающие размять косточки присоединяйтесь.

Описание события(для любителей раздел в конце)
Забег


========

http://www.klbviktoria.com/assets/images/allnews2013-2/569567958-2.jpg

Регламент проведения финала Всебелорусского кросса ”Победа“ на призы газеты ”Советская Белоруссия“

1. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся в г.Минске 8 мая 2013 г. возле стелы ”Минск – Город-герой“.

2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Директор соревнований Сергей Зыков, тел. моб.: +375293566858.

Главный судья соревнований Александр Гоцкий,тел. моб.:+375296823461.

Главный секретарь соревнований Александр Кротов,тел. моб.: +37544520949.

3. СТОЯНКИ АВТОБУСОВ

Команды, прибывающие на собственном транспорте, паркуют его на территории, прилегающей к стеле ”Минск – Город-герой“ или у Дворца спорта.

4. РАЗМЕЩЕНИЕ

Размещение команд, подтвердивших своё участие в кроссе, осуществляется на базе городских гостиниц и общежитий.

Для сборных команд областей, городов, районов, городских и сельских школ, эстафет городских и сельских школ контактное лицо Антипов Александр Иванович, тел. моб.+ 3752968234625.

5.МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Обеспечивает оргкомитет по проведению кросса. Будет организовано дежурство трех машин скорой помощи.

6. ЗАЯВКИ И ДОПУСК

Любой желающий может зарегистрироваться с 15 апреляпо 7 мая 2013 г. на участие в массовых забегах на дистанции 1000 м у женщин и 3000 м у мужчин на сайте KLBVIKTORIA.COM или по e-mail: klbvictoriya@yandex.by.

Заявки сборных команд областей и г.Минска, учреждений общего среднего образования, а также городов с населением свыше 50000 жителей (за исключением областных центров), районов на участие в финале кросса подаются до 4 мая 2013 г. управлениями физической культуры, спорта и туризма облисполкомов, Минского горисполкома по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru.

Заявки от команд учреждений общего среднего образования г.Минска подаются до 4 мая 2013 г. отделами физической культуры, спорта и туризма администраций районов г.Минска по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru.

Заявки от учреждений высшего образования (первые 10 команд – победителей республиканской универсиады) подаются до 4 мая 2013 г. по электронному адресу: zayavka.rcop@mail.ru

Заявки от сборных команд учреждений профессионально-технического и среднего специального образования подаются до 4 мая 2013 г. по электронному адресу zayavka.rcop@mail.ru.

Согласно полученным заявкам представителям команд необходимо получить нагрудные номера ( при себе иметь булавки) 7 мая 2013г. по адресу г.Минск, ул.Калиновского, 111 учреждение ”Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике“

7. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

8 мая 2013 г.

10.10 – 1000 м, женщины, массовый забег для всех желающих

10.30 – 3000 м, мужчины, массовый забег для всех желающих

11.00 – торжественное открытие соревнований

11.30 – 1000 м, девушки (1998-1999 гг.р.), финальные забеги

11.55 – 2000 м, юноши (1998-1999гг.р.), финальные забеги

12.25 – 2000 м, девушки (1996-1997 гг.р.), финальные забеги

12.55 – 3000 м, юноши (1996-1997 гг.р.), финальные забеги

13.25 – 3000 м, юниорки (1994-1995 гг.р.), финальный забег

13.40 – 4000 м, юниоры (1994-1995 гг.р.), финальный забег

14.00 – 4000 м, женщины (1991-1993 гг.р.), финальный забег

14.20 – 4000 м, женщины (1990 и старше), финальный забег

14.40 – 5000 м, мужчины (1991-1993 гг.р.), финальный забег

15.05 – 5000 м, мужчины (1990 г.р. и старше), финальный забег

15.25 – эстафеты 6х1000 м

На дистанциях 1000 м, 2000 м, 3000 м у юношей и девушек1998-1999 гг.р и 1996- 1997 гг.р проводится по 2 финальных забега.

1 забег: сборные команды областей и г.Минска; сборные команды городских общеобразовательных учреждений; сборные команды сельских общеобразовательных учреждений; сборные команда городов с населением свыше 50 000 жителей (за исключением областных центров);

сборные команды районов.

2 забег: команды городских общеобразовательных учреждений г.Минска.

8. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Стартовые протоколы будут вывешены на информационном стенде в месте проведения соревнования. Все участники соревнований должны зарегистрироваться за 15 минут до старта на месте регистрации участников у судьи соревнований. Выход на старт в сопровождении судей.

Незарегистрированные участники не будут допущены к соревнованиям.

9. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

9.1. Все участники команд должны иметь короткую спортивную форму (майка, трусы), с прикрепленным к майке стартовым номером.

9.2. Команды стартёра.

На всех дистанциях будут даны следующие команды:

”На старт!“

Выстрел стартового пистолета.

9.3. Хронометраж.

Система хронометража будет обеспечена судейской бригадой. Хронометры ручные.

Все спортсмены финишируют в месте финиша согласно схемам трасс. Победители и призёры сопровождаются судьёй в наградной отдел для оформления документов.

10. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ

10.1. Открытие

Церемония открытия пройдет 8 мая 2013 г. в 11. возле стелы ”Минск – Город-герой“.

Будут подняты Государственный флаг Республики Беларусь и флаг Всебелорусского кросса. В программе открытия предусмотрено награждение ветеранов.

10.2. Награждение победителей и призеров

11.55 – 1000 м, девушки (1998-1999 гг.р.)

12.25 – 2000 м, юноши (1998-1999 гг.р.)

12.55 – 2000 м, девушки (1996-1997 гг.р.)

13.25 – 3000 м, юноши (1996-1997 гг.р.)

13.40 – 3000 м, юниорки (1994-1995гг.р.)

14.00 – 4000 м, юниоры (1994-1995 гг.р.)

14.20 – 4000 м, женщины (1991-1993 гг.р.)

14.40 – 4000 м, женщины (1990 и старше)

15.05 – 5000 м, мужчины (1991-1993 гг.р.)

15.25 – 5000 м, мужчины (1990 и старше)

15.50 – эстафеты 6х1000 м, городские и сельские общеобразовательные учреждения.

16.10 – команды-победители и команды-призеры в номинации: сборные команды областей и г.Минска; сборные команды городов с населением свыше 50000 жителей (за исключением областных центров); сборные команды районов; сборные команды городских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды); сборные команды сельских общеобразовательных учреждений (включая эстафетные команды), учреждений высшего, профессионально-технического и среднего специального образования.

За 5 минут до времени проведения церемонии награждения согласно утвержденному графику участники обязаны явиться к месту награждения.

10.3. Закрытие

Церемония закрытия состоится 8 мая 2013 г. по окончании последней церемонии награждения.

Время отъезда команд после закрытия соревнований - 17.30.

11. КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

В рамках церемонии открытия и во время проведения соревнований будет организовано выступление артистов белорусской эстрады.

12. ПОРЯДОК ОТЪЕЗДА

До отъезда руководители команд должны решить все возможные вопросы, связанные с проживанием.