Открытие 2012. Проводится РСОО "Страйкбол"

http://tchest.org/uploads/posts/2011-11/1322071116_yama.jpg
Историческая справка (предпосылки):
Операция Смоляная Яма

Мало кто знает о том, что в декабре 2010 года российские и американские спецслужбы проводили в Афганистане совместную операцию. Ее целью было уничтожение четырех обнаруженных нарколабораторий – трех по производству героина, и еще одной по производству морфина. Общий объем ущерба, который удалось нанести наркопроизводителям составил более миллиарда долларов.

В этой операции принимали участие спецназ российской службы по контролю за оборотом наркотиков, спецслужбы МВД Афганистана и американский спецназ. Кроме этого, воздушное сопровождение и поддержку оказывали девять вертолетов коалиционных сил. Уничтоженного таким образом героина хватило бы на более чем 200 миллионов доз.

Данная операция получила название «Смоляная яма». Согласно разработанному плану, объединенный десант произвел высадку в пяти километрах от границы с Пакистаном. Целью совместной атаки российских и американских наркополицейских стали лаборатории по производству наркотиков в уезде Ачин провинции Нангархар.

Открытие 2012. «Смоляная яма»

Дата проведения: 12 мая 2012 года (суббота)

Место проведения: 15 км от Минска (в сторону Заславля, см. схему). Бывш. пионерлагерь.

Расписание:
9:00 – 10:00 - Регистрация
10:00 - 10:40 - Построение и распределение по сторонам
10:40 - 11:00 - Выдвижение на начальные позиции
11:00 - 18:00 - Игра

Взнос: 50 000 блр. р.
Члены РСОО – бесплатно
(На площадке будет предоставлена возможность оплаты членских взносов)

Сценарий

Противодействующие стороны / соотношение:
1. НАТО / 40% (флаг синий)
2. ФСКН / 10 % (флаг красный)
3. НВФ / 50% (флаг зеленый).

Игровые моменты:
Перед игрой у каждой стороны назначается командующий и посредники. Через командующего проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи, и он координирует действия своей стороны через посредников и ком. подразделений). При убийстве, командующий ведет себя как обычный игрок, надевает повязку, и идет в мертвяк.
Все игроки будут разбиты на подразделения и закреплены за ними на все время игры. Каждый игрок должен выполнять задачи в составе своего подразделения.
Посредник - имеет две нарукавные повязки (киперная лента). Отслеживает и корректирует игровой процесс. Доводит информацию до командиров подразделений. Следит за соблюдением игроками правил и техники безопасности. Стрельба в посредника категорически ЗАПРЕЩЕНА.
ОП (опорный пункт) «Лаборатория» – плацдарм НВФ (квадрат В2), каждые 0,5 часа выпускает одну ед. готового «продукта» вне зависимости от того кто его удерживает.
ОП (опорный пункт) «Долина» – плацдарм НАТО (квадрат В5), обеспечивает возможность использования вертолетов ISAF, для эвакуации захваченного «продукта».
КП (контрольный пункт) «Граница» – место доставки «продукта» подразделениями НВФ. Площадка диаметром 3 м., расположена в квадрате Б3 и обозначена киперной лентой. Доставка считается выполненной, если «продукт» доставлен внутрь периметра минимум двумя «живыми» игроками.
КП (контрольный пункт) «Вертолетная площадка» – место эвакуации «продукта» подразделениями НАТО / ФСКН. Площадка диаметром 3 м., расположена в квадрате В4 и обозначена киперной лентой. Эвакуация считается выполненной, если «продукт» доставлен внутрь периметра минимум двумя «живыми» игроками.
ОП (опорный пункт) «Полицейский усасток» - расположен в квадрате Г3, время удержания ОП учитывается при определении стороны - победителя.

Флаги:
Во всех ОП, на видном месте находятся два флага зеленого и синего цвета.
Флаги разрешается ТОЛЬКО поднимать или опускать.
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ прятать, уничтожать, переносить флаги. Рядом с флагом находится журнал, в котором необходимо обязательно указать время смены флага и ник игрока / наимен. подразделения совершившего захват.

Начальное положение противодействующих сторон:

НВФ:
- кв. Г2 (мертвяк НВФ).

НАТО:
- кв. В5 (мертвяк НАТО).

ФСКН:
- кв. А1 (мертвяк ФСКН).

Игровая площадка
примерно 500х500 метров со множеством строений и участками леса.
НИМАНИЕ!!! Здания не являющиеся игровыми будут обозначены киперной лентой, категорически запрещается предпринимать действия влекущие причинение им мат. ущерба.

Связь:
Для командующих выделяются следующие каналы (радиостанция Midland 225, (400)) и совместимы с ними)
1. НАТО и ФСКН - 10
2. Духи - 20
Занимать, кому бы то ни было, эти каналы категорически ЗАПРЕЩЕНО.

Подразделения НАТО и ФСКН занимают каналы ниже 20-го, духи – выше 20-го.

Мертвяк (см.карту):
Выход из мертвяков: каждые 15 минут, или по команде организаторов.

Ранения:
Игрок, получивший поражение, может в течение 5 минут оставаться на месте. В случае, если в течение этого времени ему будет оказана помощь в виде перевязки одной из конечностей, данный боец восстанавливается сразу на месте. По истечении 5 мин не перевязанный боец считается - "убитым". Перевязка производится санинструктором. Боец получивший поражение после перевязки или в ходе ожидания перевязки считается убитым и действует по правилам. Перевязать бойца может также санинструктор противника. В этом случае раненный оживает и считается плененным. Он может быть "допрошен" и "убит", в этом случае оживать идет в свой мертвяк;
- Санинструктор назначается из расчета 1 на 7-10 бойцов. Ему выдается 10 медпакетов (желтая повязка) , количество которых пополняется на базе. При поражении санинструктора, он может действовать как раненый боец и должен быть перевязан другим санинструктором;

В ходе ожидания перевязки, самой перевязки или после ее игрок может быть поражен повторно. В этом случае он считается убитым и действует по правилам. Каждый боец может быть перевязан не более 2-х раз (желтая повязка), выдаваемых в ходе регистрации. Перевязать бойца и эвакуировать может также боец противника. В этом случае раненный оживает в мертвяке противника, может быть допрошен и убит, в этом случае оживать идет в свой мертвяк.

РАНЕННЫЕ БЕЗ ПЕРЕВЯЗКИ НЕ МОГУТ вести боевые действия, двигаться, но могут говорить. В случае подрыва техники, на которой следовали раненные, они считаются убитыми.

РАНЕННЫЕ ОБЯЗАНЫ ОСТАВЛЯТЬ ПОВЯЗКИ В МЕРТВЯКЕ (ПРИВЯЗЫВАТЬ К ОГРАЖДЕНИЮ).

РАНЕНИЯ ВВОДЯТСЯ ОРГАНИЗАТОРАМИ ПО МЕРЕ НЕОХОДИМОСТИ.

Задачи сторон:

НВФ:
- Занять, закрепиться и удерживать макс. кол-во времени ОП «Лаборатория»;
- Доставить в КП «Граница» макс. кол-во «продукта»;
- Захватить и удерживать макс. кол-во времени ОП «Полицейский участок».

Задачи НАТО:
- Занять, закрепиться и удерживать макс. кол-во времени ОП «Долина»;
- Эвакуировать в КП «Вертолетная площадка» макс. кол-во «продукта»;
- Захватить и удерживать макс. кол-во времени ОП «Полицейский участок».

Задачи ФСКН:
- Ведение разведдиверсионной деятельности;
- Выполнение доп. задач.

Условия выполнения поставленных задач:

Результат успешных действий стороны - сумма времени за удержание ОП + выполненные задач (доставка / эвакуация «продукта», дополнительных).
Бонус за доставку / эвакуацию «продукта» +30 мин.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО КОРРЕКТИРОВАТЬ СЦЕНАРИЙ