Закрытие 2011. Проводится Республиканским спортивным общественным объединением "Страйкбол".
http://uploads.ru/i/U/8/I/U8IhF.jpg
Историческая справка (предпосылки):
Вооружённый_конфликт_в_Южной_Осетии_(2008)
Грузинские и южноосетинские войска вели перестрелки и огневые налеты разной степени интенсивности с конца июля 2008 года. Вечером 7 августа стороны договорились о прекращении огня, что, однако, реально сделано не было.

В ночь с 7 на 8 августа 2008 г. (в 0:06) грузинские войска начали массированный артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии города Цхинвал(и) и прилегающих районов. Через несколько часов последовал штурм города силами грузинской бронетехники и пехоты. Официальным поводом для атаки на Цхинвал, по заявлениям грузинской стороны, послужило нарушение режима прекращения огня со стороны Южной Осетии, которая, в свою очередь, утверждает, что первой огонь открыла Грузия.

8 августа 2008 года (в 14:59) к конфликту на стороне Южной Осетии официально присоединилась Россия в рамках операции по принуждению грузинской стороны к миру, 9 августа 2008 года — Абхазия в рамках соглашения о военной помощи между членами Содружества непризнанных государств. 12 августа 2008 года Россия официально объявила об успешном окончании операции по принуждению грузинских властей к миру, 13 августа 2008 года Абхазия официально заявила о завершении операции по вытеснению грузинских войск из Кодорского ущелья, после чего активные боевые действия закончились

Закрытие 2011. «О8.08.08. Бой за г.Цхинвал.»

Дата проведения: 29 октября 2011 года (суббота)

Место проведения: 50 в/п Волма, 25 км от Минска. р-н п.Колодищи. (площадка та же, что и на закрытии 2010)

Игровая техника: военный грузовик, 1 УАЗ таблетка.

Расписание:
9:00 – 10:00 - Регистрация
10:00 - 10:40 - Построение и распределение по сторонам
10:40 - 11:00 - Выдвижение на начальные позиции
11:00 - 16:30 - Игра

Взнос:
60 000 блр. руб.
50.000 бел.руб. – регионы.
70 000 бел.руб. – регистрирующимся после 10.00
Члены РСОО – бесплатно

Сценарий

Противоборствующие стороны:
1. Российский миротворческий батальон в Южной Осетии (МБ), 1-й батальон 135-го полка (1 МСБ), 175 отдельная Разведывательная рота 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ОРР) - флаг красный.
2. ВС Грузии, инструктора MPRI, другие иностранные наемники (флаг белый).

Соотношение сторон:
40% (1 МCБ) – 10% (МБ) – 10% (175 ОРР) /30% (ВС Грузии) – 10 % (MPRI)

Игровые моменты:
Перед игрой у каждой стороны назначается командующий и посредники. Через командующего проходит вся игровая информация (например, дополнительные задачи, и он координирует действия своей стороны через посредников). При убийстве, командующий ведет себя как обычный игрок, надевает повязку, и идет в мертвяк.
Все игроки будут разбиты на роты и закреплены за этими подразделениями на все время игры. Каждый игрок будет выполнять задачи в составе своего подразделения.
Посредник - имеет две нарукавные повязки синего цвета. Отслеживает и корректирует игровой процесс. Доводит информацию до командира подразделения РФ/Грузия. Следит за соблюдением игроками правил и техники безопасности. Стрельба в посредника категорически ЗАПРЕЩЕНА.
Инструктор MPRI – игрок, имеющий камуфляж и снаряжения войск НАТО, которому перед игрой выдаются: лента особого цвета и карта с указанием двух точек выхода на территорию Грузии. По условному сигналу, инструктору MPRI необходимо выдвинуться в одно из указанных на карте мест (место выхода – установлен флаг белого цвета). По прибытию на место выхода, необходимо коснуться древка флага и повязать особую повязку на древко или натянутую по периметру киперку. Вход в игру осуществляется после прикрепления особой повязки. В случае поражения игрока после касания древка - задача считается выполненной, игрок входит в игру только через мертвяк. После первого поражения в игре, инструктор оставляет на месте карту, особая повязку оставляется в мертвяке.
ПКП миротворческого батальона РФ - постоянный командный пункт размещается в квадрате Е7 (здание № 3).
Мертвяк ВС РФ – расположен в квадрате Д3 и обозначен киперной лентой.
Мертвяк ВС Грузии - расположен в квадрате Д-Е 10 и обозначен киперной лентой.
Захват ПКП и других зданий - поднятие флага стороны (находится на месте, не переносится) и запись в журнале с указанием времени.
Границы игровой территории – пересекать в игровых целях ЗАПРЕЩЕНО, на важных участках границы закреплены киперной лентой.

Флаги:
В зданиях на видном месте находятся два флага соответствующие сторонам.
Флаги разрешается ТОЛЬКО поднимать или опускать.
Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ прятать, уничтожать, переносить. Рядом с флагом находится журнал, в котором необходимо обязательно указать время смены флага.

Начальное положение противодействующих сторон в начале игры:

ВС Грузии:
- занимает всю территорию кроме ПКП миротворцев РФ.

ВС РФ
- миротворческий батальон РФ занимает ПКП в квадрате Е7 (здание № 3).;
- 175 ОРР проводит разведку территории;
- 1 МСБ прорывается со стороны мертвяка на помощь миротворцам.

Игровая площадка:
примерно 600х800 метров со строениями (см.схему):
- здание администрации г.Цхинвал
- почта
- ПКП МБ

Связь:
Для командующих выделяются следующие каналы (радиостанция Midland 225, (400)) и совместимы с ними)
1. ВС РФ - 10
2. ВС Грузии - 20
Занимать, кому бы то ни было, эти канала категорически ЗАПРЕЩЕНО.

Подразделения РФ занимают каналы ниже 20-го, Грузии – выше 20-го.

Мертвяк (см. схему):
Выход из мертвяков: ВС Грузии каждые 00, 30 минут каждого часа; ВС РФ – 15 и 45 минут каждого часа или по команде организаторов.

РАНЕНИЯ НЕ ОТЫГРЫВАЮТСЯ.

Задачи сторон:

ВС Грузии:
- взять под полный контроль ключевые здания г.Цхинвал и удерживать максимальное кол-во времени;
- по команде организаторов вывести инструкторов в указанную точку на территории Грузии.

Задачи МБ:
- удержать КП Миротворческого батальона;
Задачи 1МСБ:
- прорваться к осажденному МБ;
- освободить ключевые здания г. Цхинвал.
Задачи ОРР:
- обнаружить место предполагаемого отхода ВС Грузии;
- предотвратить выход противника на территорию Грузии.

Техника:
На игре задействуется техника. Автотехника используется для доставки десанта к местам боевых действий. Условия поражения транспортного средства - подрыв гранаты в радиусе 5-ти м. от т.с. стоящего на месте и производящего погрузку л.с. либо десантирование. При уничтожении т.с. весь л.с. находящийся внутри считается «выжившим». Разрешено вести огонь по живой силе находящейся в технике стоящей на месте и производящей погрузку л.с. либо десантирование, КРОМЕ КАК В ВОДИТЕЛЯ, стрельба в водителя категорически ЗАПРЕЩЕНА.

Посадка л.с. в транспорт производится только возле мертвяков.

Техника, принимающая участие в игре, передвигается по полигону с поднятым флагом стороны. Флаг из техники не изымается. Подбитая техника, следующая в мертвяк с убитыми, техника, выполняющая задачи организаторов, двигается по полигону без флага с надписью груз 200.

Условия выполнения поставленных задач:

Выполнением поставленной задачи, является выполнение задачи по контролю основных зданий г.Цхинвал в соотношении 1,5 : 2,5 часа (Грузия : РФ).

Выход инструктора MPRI на территорию Грузии – плюс 30 минут за каждого.

Уничтожение инструктора MPRI - плюс 10 мин за каждого

Захват ПКП – плюс 30 мин.

Результат успешных действий стороны - сумма времени за удержание ключевых зданий (в которых имеются флаги) + выполненные доп. задачи.

ОРГАНИЗАТОРЫ ОСТАВЛЯЮТ ЗА СОБОЙ ПРАВО КОРРЕКТИРОВАТЬ СЦЕНАРИЙ
http://uploads.ru/t/X/U/O/XUOtL.jpg