Звонок Хамиса Каддафи
Окт 4, 2011

Стойкость ливийского народа  напоминает о том, как наши деды  и прадеды отстаивали свою Родину во время Великой Отечественной Войны. Сын Полковника, Хамис Каддафи, не просто так проходил обучение в Академии им.Фрунзе. В столь трудный момент, когда совместная интервенция блока НАТО и вооруженных формирований Аль-Кайеды поставила маленькую, но гордую Ливию на колени, но не сломила ее боевой дух, Хамис звонит своему однокурснику Сергею в Россию. Даже не смотря на то, что наше правительство повернулось к Ливии спиной, не наложив вето на резолюцию ООН 1973  и признав ПНС, Хамис благодарен русскому народу за поддержку.
«Спасибо всем нашим однокурсникам и преподавателям, которые смогли передать мне маленькую частичку духа вашего народа-победителя и научили адекватно оценивать боевую ситуацию, передали ценнейший боевой опыт и умения. Я горжусь, что у меня были такие учителя, достоин ли я их – покажет время.
Спасибо всем тем, кто оказывает нам поддержку находясь в России, Украине и других республиках бывшего СССР. И особенно – тем храбрецам из вашего народа, которые остались с нами плечом к плечу защищать мою страну от агрессии. Мы победим или умрем, сдаваться или бежать никто не намерен. Умереть в бою рядом с такими воинами – мечта любого защитника своей родины. В любом случае иметь в друзьях русского человека – честь для ливийца, и это уже записано на страницах истории Ливии, Аллах свидетель. Как поется в вашей русской песне – «эта земля будет нашей, если мы не погибнем в бою»! Но Ливия всегда будет нашей, даже если мы погибнем!
Многое теперь изменилось в мире. Кто бы мог подумать, что все так обернется. Но ты помнишь – именно к этому мы готовились и учились. И это испытание мы его выдержим с доблестью. Чтобы не говорили британские (французские) или американские газеты и ТВ – большинство населения нас поддерживает. И мы их не бросим, не допустим грабеж и расправу. Возможно, мы сделали ошибку, долго расценивая этот конфликт как конфликт внутриливийский. Так оно и есть. Но наши враги-предатели вынесли его за пределы Ливии, продавшись капиталистам-колонизаторам. Я отдал приказ любыми средствами информировать международную общественность о преступлениях НАТО и их мятежников, выкладывать информацию после каждого налета на гражданские объекты и мирное население, после каждого боя или расправы над простыми ливийцами и иностранцами. Хочу быть уверенным, что ливийская кровь льется сейчас рекой не зря, что мир, наконец, увидит, что из себя представляет ООН и так называемый «цивилизованный Запад».
Наша кровь не дешева. Ни один предатель и безразличный не будет спать спокойно до конца дней своих, клянусь Аллахом и честью офицера Ливийской Армии. Берегите себя, свои семьи и свою страну. Еще раз, наша дружба, Сергей, честь для меня.»
Слова настоящего офицера чести.

Источник.