Справочник путешественника и краеведа.

Справочник путешественника и краеведа уникальное в своём роде издание. Для тех, кто собирается себя посвятить или уже посвятил жизни в лесу, изучению природы необъятной России, эта книга — источник сведений, которые нужны будут ежедневно. В первом томе — всё о практике экспедиционной работы. Здесь советы и рекомендации, где и как ставить палатку, как работать с вьючным конём, сколько и чего взять с собой в экспедицию, ориентирование по карте и местным признакам, заготовка продовольствия в тайге, приготовление пищи, охота и рыбная ловля — всего перечислить просто невозможно, поскольку авторами учтена каждая мелочь.
    Во втором томе даны методики полевых исследований, которые могут понадобиться учёному-краеведу. Здесь этнография и фенология, геология и ботаника, изучение вулканов и геологическая съёмка, составление геологических, зоологических и ботанических коллекций — 36 глав!
    Нас, выживальщиков, естественно, больше заинтересует первый том этого справочника — практика полевой жизни, обучение выживанию.

Скачать. Зеркало.