Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Разное. » Конец эпохи.


Конец эпохи.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1





Дата выхода: 22/08/2011
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 0:51:15

0

2

Ларуш: "Мировая финансовая система рухнула!"

August 9th, 9:24

Линдон Ларуш, который о неизбежности того суперкризиса, что сейчас начинается, говорил еще в 90-х - смотри, например, его выступление в Госдуме РФ в 1995 году:
...
Начиная с 1987 года, когда началась спекуляция вторичными ценными бумагами, темпы роста финансовой массы в результате сплошной спекуляции в три раза превышают рост валового внутреннего продукта экономики всего мира. Если вы посмотрите на темпы роста в этой финансовой области, то вы увидите, что график представляет собой гиперболу. А если сравнить эти темпы роста по отношению к реальному производству на душу населения, то картина будет еще хуже. Если вы что-то подобное наблюдаете в каком-нибудь физическом процессе, то скажете: «Вот разрыв, вот сингулярность, и это означает конец системы». И это то, о чем мы говорим.
...
Вопрос заключается не в том, выживет ли эта система. Все меньше и меньше людей придерживаются такой точки зрения. Будущее принадлежит тем, кто говорит, что эта система прекратит свое существование. Олигархия в связи с этим говорит, что надо уже проводить политику жесткой экономии и устанавливать диктатуру. А мы говорим, что нужно нанести поражение олигархии. Я считаю, что мы должны прежде всего признать существование симбиоза двух систем, который характеризовал европейскую цивилизацию в течение 500 лет. Мы должны сейчас и навсегда избавиться от системы-паразита.
...
Когда начнется кризис валютно-финансовой системы, вся система может разрушиться в течение сорока восьми или семидесяти двух часов. Дальнейшее разрушение этой системы будет происходить со скоростью термоядерной реакции. Тогда уже обсуждать времени не будет. Поэтому очень важно, чтобы все идеи уже были готовы на тот момент, когда кризис разразится, чтобы можно было сразу начать претворять их в жизнь.:
...

выступил несколько часов назад со специальным заявлением, основные моменты из которого я привожу ниже:

1) коллапс глобальной финансовой системы начался
2) центр краха в Трансантлантике, но ни один регион планеты не имеет иммунитета
3) нынешний ход процесса приведет к очень быстрому сокращению населения планеты до 2 миллиардов, и только радикальные и быстрые изменения действующих политик способны его предотвратить
4) нет различия между крахом европейской и американской финансовых систем, в силу глубоких зависимостей между ними
5) нынешние действия Обамы, от войны в Ливии до создания "суперконгресса", а также  европейских властей являются предательством по отношению к своим нациям, они ведут к гиперинфляции, социальному хаосу и диктатуре
6) бейлауты могут отсрочить полный крах системы на несколько недель, но сделают последствия еще более драматичными
7) правильные решения ДО СИХ пор можно реализовать, они выглядят так:
а) немедленная отставка или импичмент Обамы
б) ограничения на деятельность Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ в части проводимого ими курса на уничтожение европейских экономик 
в) восстановления закона Гласс-Стигола (примечание alexsword - на практике это означает списание всех фиктивных спекулятивных бумажных активов - как минимум 17 триллионов - и перезапуск банковской системы)
г) Немедленный запуск проектов по развитию инфраструктуры (за счет национального финансирования) и создание соответствующих миллионов продуктивных рабочих мест
д) Восстановление физической экономики и реиндустриализация

ОБНОВЛЕНИЕ.  Пришел полный перевод заявления от Рейчел Дуглас:

Трансатлантический призыв к срочным мерам выхода из мирового кризиса8 августа 2011 года

Линдон Ларуш (Комитет политических действий Ларуша – США), Хельга Цепп-Ларуш (Движение за гражданские права «Солидарность» – BüSo – ФРГ) и Жак Шеминад (Движение «За солидарность и прогресс» – Франция) выступили сегодня со следующим заявлением.

Мировая финансовая система рухнула, и хотя эпицентр краха располагается в трансатлантическом регионе, ни один регион мира не защищен от распада, который уже начался. Только решительная смена политического курса может спасти от общего разрушения цивилизации, начинающегося в трансатлантическом регионе, которое приведет к сокращению населения Земного шара до двух миллиардов человек в очень недалеком будущем.

Сегодня уже не видно различий между распадом европейской финансовой и валютной системы и общим банкротством банков Уолл-стрита, которые якобы слишком большие, чтобы обанкротиться. По самым скромным оценкам, в активах шести крупнейших банков Уолл-стрита до полутора триллионов испанских и итальянских долгов, большей частью ничего не стоящих. На прошлой неделе, когда в Европе остановилось межбанковское кредитование, ФРС США открыли аварийное дисконтное окно. Президент Обама обещал немецкому канцлеру Ангеле Меркель, что США станут кредитором в критической ситуации для всей Европейского валютного союза.

Обещание Обамы не только неконституционно, но и практически является актом государственной измены американскому народу. Это заявка на веймарскую гиперинфляцию, но в этот раз во всемирном масштабе. Гиперинфляционные меры помощи может быть и протянут существование обанкротившейся системы на несколько недель, но ценой этому станет еще более жесткое обрушение в социальный хаос и установление диктатур.

Но даже в этот критический момент есть возможность спасения. О конкретных решениях уже многие годы говорит ведущий американский экономист Линдон Ларуш. Но ни одно из решений, предлагаемых Ларушем, нельзя воплотить в жизнь без немедленного конституционного отстранения от власти президента Барака Обамы.

Президент Обама неоднократно попирал Конституцию. Совсем недавно без согласия Конгресса была начата ливийская война, что является вопиющим нарушением Статьи 1, раздел 8 Конституции США. Соглашение о создании «супер-Конгресса» [комитета двенадцати демократических и республиканских членов Конгресса, призванного принять решения о глубоких бюджетных сокращениях, иначе сокращения будут определены в автоматическом режиме – прим. переводчика] – очередное и еще более вопиющее нарушение Конституции, в соответствии с которой политические решения в области налогообложения и долга должны были оставаться прерогативой исключительно Конгресса в целом. О нарушениях Конституции Обамой уже хорошо известно. По крайней мере два кандидата, объявивших о своем намерении баллотироваться в президенты – Джон Хантсман и Рон Пол – заявили об этом вслух.

С такими же заявлениями выступили десятки членов Конгресса и прогрессивных демократов, включая известных представителей афроамериканцев. Совершенно очевидно, что президент совершил тяжкие преступления против Конституции и должен быть немедленно отстранен от власти, пока еще не поздно.

Руководители Европейского союза также попирают конституции своих стран, осуществляя незаконную помощь своим мегабанкам, а Европейский центробанк нарушает свой устав, покупая долг фактически обанкротившихся суверенных государств, задолжавших частным банкам и страховым компаниям. Выпуск денег-фантиков не просто преступление, это подделка денег руководителями европейских государств, ведущая к веймарской гиперинфляции. Как и Обама, они заслужили отстранения от власти за государственную измену в соответствии с законами своих стран. Нужно немедленно остановить разрушение экономик и стран Европы печально знаменитой тройкой Еврокомиссии, Европейского центробанка и МВФ, навязывающих меры жесточайшей экономии суверенным государствам при активном соучастии французского президента и германского канцлера.

Немедленно после отстранения президента Обамы от власти в результате импичмента или отставки, или же использования статьи 4 25-ой поправки Конституции США, предусматривающей процедуру отстранения от власти президента в случае его физической или психической неспособности исполнять свои обязанности, Конгресс может восстановить разделение коммерческой банковской деятельности от маклерских операций и страховой деятельности в соответствии с законом Гласса-Стиголла (1933 – 1999 гг.). Законопроект HR1489 уже был внесен в Конгресс Марси Каптур, и у него есть значительная поддержка членов Палаты представителей от обеих партий.

Будут сброшены как минимум 17 триллионов долларов игорных долгов Уолл-стрита, повешенных на американского налогоплательщика. После списания с государственных счетов игорных долгов Конгресс может немедленно создать федеральный кредит для жизненно необходимых инфраструктурных проектов, таких как Североамериканский водный и энергетический альянс (NAWAPA), который позволит немедленно создать миллионы производительных рабочих мест.

Америка может начать процесс восстановления физической экономики и дать пример для таких же действий в Европе. Трансатлантический регион может остановиться от неизбежного скатывания в новый темный век, но только если эти меры будут приняты. Неизбежный первый шаг – отстранение президента Обамы от должности уже в ближайшие дни. Большинство американцев требуют этого уже сегодня.

Широкие массы граждан в Западной Европе требуют этого же, они призывают к смене руководства.

ОРИГИНАЛ.

0

3

Если вы думали, что 2011 год был плохим для мировой экономики, дождитесь 2012-го. Посмотрите, что происходит. США, и Европа пытаются разобраться с беспрецедентным долговым кризисом, финансовые рынки бьются в истерике, весь мир затягивает пояса, цены на предметы первой необходимости устремились ввысь. Паника охватывает всё больше людей.

    Многие аналитики считают, что «идеальный шторм» уже на подходе и что он накроет нас в 2012 году. Будем надеяться, что этого не случиться. Будем надеяться, что нашим лидерам удастся сдержать мировую экономику от полного развала. Но то, что мы видим сейчас, ничего хорошего не предвещает. После короткого периода относительной стабильности всё опять начинает расклеиваться и разлаживаться.

    Следующая крупная финансовая паника может случиться в любой момент. И, к сожалению, если экономический апокалипсис 2012 года всё-таки произойдёт, больше всего пострадают не богатые. Больнее всего ударит по бедным, безработным, бездомным и голодным.

Вот двадцать признаков того, что 2012 год может стать годом экономического апокалипсиса:

    1. В 2008 году мы были свидетелями массовых беспорядков по всей земле, причиной которых послужил взлёт цен на продукты питания. Сейчас происходит то же самое. В июле продукты во всём мире были в среднем на 33 процента дороже, чем год назад.

    Особенно это коснулось тех продуктов, что составляют основной рацион самых бедных общин планеты: цены на кукурузу поднялись на 84 процента, сахар стал дороже на 62 процента и пшеница – на 55 процентов.

    По мнению одного из экспертов, голод, который уже свирепствует в Сомали, может унести жизни 800 тысяч детей.

    2. Показатель индекса промышленных цен (совокупный индекс цен, по которым производители продают свою продукцию; прим. mixednews) в США повышался, по меньшей мере, на семь процентов в течение трёх последних месяцев подряд. К примеру, этот показатель американской компании по продаже кофе Starbucks подскочил недавно на 17 процентов. При таких темпах инфляции серьёзные проблемы к 2012 году гарантированы.

    3. «Показатель дискомфорта» (инфляция + безработица) в Америке достиг рекордно высокой отметки за последние 28 лет и, по всей видимости, не собирается останавливаться.

    4. Джаред Бернстайн, бывший главный экономический советник вице-президента Джо Байдена, считает, что уровень безработицы в стране после выборов 2012 года не опустится ниже восьми процентов. По его мнению, «самый оптимистический прогноз, который можно дать – восемь с половиной процентов».

    5. Рабочие места продолжают сокращаться с тревожной скоростью. В 1967 году 97 процентов мужчин с высшим образованием в возрасте от тридцати до пятидесяти лет были заняты. Сегодня эта цифра едва достигает 76 процентов.

    6. Налицо все признаки того, что темпы роста американской экономики будут замедляться и дальше. В этом году Китай получил значительно меньше предварительных заказов на рождественские игрушки.

    7. Недавно был проведён опрос, который показал, что девять из десяти американских рабочих не ждут, что их зарплата будет повышаться вместе с ростом на продукты питания и бензин в следующем году.

    8. Уровень потребительских ожиданий находится сегодня на самом низком уровне за последние 30 лет.

    9. В настоящее время на продовольственных талонах живёт рекордное число американцев – 45,8 миллионов. Это беспрецедентный случай, когда крупнейшая экономика в мире содержит столько людей, полностью зависимых от государственной помощи.

    10. По мере развала экономики начинает распадаться и общество. Достаточно вспомнить флешмобы, которые приобретают в последнее время в Америке все более ярко выраженный криминальный характер.

    11. Некоторые отчаявшиеся американцы пытаются украсть всё, что плохо лежит. Например, в американском клубе собаководства каждый год загадочным образом пропадают 32 процента породистых щенков.

    12. Малому бизнесу сейчас крайне сложно получить кредит. Возможно, всё было бы иначе, если бы Федеральная резервная система не выделяла бы денег тем банкам, которые не хотят выдавать кредиты.

    13. Госдолг США похож на гигантский валун, который американская экономика вынуждена постоянно таскать на своём горбу. Он продолжает обрастать миллиардами долларов каждый божий день. Сейчас эта цифра составляет 14 592 242 215 641,90 долларов. С момента, когда Барак Обама переехал в Белый дом, он вырос на почти четыре триллиона долларов. Агентство S&P уже снизило кредитный рейтинг США, и новое снижение не за горами.

    14. Напряжённость между США и Китаем снова растёт. Автор статьи на сайте chinadaily.com призвал китайское правительство использовать свои запасы американских долговых обязательств как «финансовое оружие» против Соединённых Штатов, если Америка приведёт в исполнение свой план по продаже оружие Тайваню. США и Китай – две крупнейших экономики в мире, поэтому любая конфликтная ситуация между ними грозит неприятностями и всему остальному миру.

    15. Большинство штатов и местных властей в США по уши в долгах и без цента за душой. Многие пытаются бороться с проблемами, лихорадочно сокращая рабочие места. По данным Центра по бюджету и приоритетной политики, муниципальные власти и власти штатов сократили с августа 2008 года более полумиллиона рабочих мест. Инвестиционные исследования UBS (крупнейший швейцарский банк, предоставляющий различные финансовые услуги по всему миру; прим. mixednews) показали, что к концу 2012 года власти штатов и муниципальных образований будут вынуждены сократить ещё 450 тысяч рабочих мест.

    16. Американский доллар становится всё слабее и слабее. Это очередной звонок, который напоминает о необходимости заменить его новой общемировой валютой.

    17. Кризис европейского суверенного долга продолжает нарастать. Такие страны, как Португалия, Италия и Греция уже на грани экономической катастрофы. Финансовые проблемы в Европе начинают отражаться даже на самых сильных европейских экономиках. Например, объём промышленной продукции в Германии упал в июне на 1,1 процент. Европейская экономика по всем признакам замедляется и катится к рецессии.

    Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель предложили создать в Европе новое «экономическое правительство», в задачи которого будет входить контроль над разрешением нынешнего экономического кризиса. Однако до сих пор европейцам не удалось достичь каких бы то ни было ощутимых результатов, что бы они ни делали.

    18. Федрезерв так отчаянно пытается внести на финансовые рынки маломальскую стабильность, что заявил о намерении сохранять процентные ставки близкими к нулю вплоть до середины 2013 года. ФРС работает в «режиме паники» практически постоянно и его возможности уже почти исчерпаны.

    19. Центробанки всего мира определённо к чему-то готовятся. За первую половину 2011 года они купили больше золота, чем за весь предыдущий год.

    20. Часто восприятие событий влияет на то, как развиваются сами события. Один недавний опрос показал, что 48 процентов американцев считают опасность повторения Великой депрессии в течение следующего года реальной. Люди, которые ждут наступления депрессии, стараются тратить как можно меньше. А это может стать ещё одним фактором, приближающим нас к экономическому краху.

    В Америке и сейчас более чем достаточно экономических проблем. Но, к сожалению, улучшения ситуации в будущем году ждать не приходится. Некогда грандиозная экономическая машина, доставшаяся нам в наследство от предков, разваливается на куски. Мы по уши в долгах. Последствия наших экономических ошибок больнее всего бьют по самым уязвимым членам общества.

    Многие американцы, совсем недавно принадлежавшие среднему классу, вынуждены жить в машинах, а то и на улице…

0


Вы здесь » Группа "Честь" » Разное. » Конец эпохи.