Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » 1 мая уничтожен Усама Бен Ладен.


1 мая уничтожен Усама Бен Ладен.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мурзилки сообщают, что:

Подробности уничтожения Осамы бен Ладена

Тело уничтоженного в воскресенье главаря "Аль-Каиды" Осамы бен Ладена может быть погребено уже в середине дня понедельника, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на собственные источники в разведсообществе.
Бен Ладен уничтожен в воскресенье в результате спецоперации вооруженных сил США в Пакистане.

"Согласно традициям ислама, тело погибшего должно быть погребено в течение 24 часов. Американские власти заявили, что не намерены нарушать этот порядок. Следовательно, бен Ладен может быть захоронен уже в середине дня понедельника" - сообщает телеканал.

Fox News также предполагает, что "террорист номер один" может быть похоронен в Саудовской Аравии, а сейчас его тело находится под усиленной охраной на американской военной базе в Афганистане.

"Он был уроженцем Саудовской Аравии и это государство, скорее всего, предложит похоронить его на своей территории. Однако официальных заявлений со стороны Саудовской Аравии пока не поступало", - отмечает телеканал.

Телеканал также приводит некоторые подробности операции по уничтожению главы "Аль-Каиды". Непосредственно в операции в доме террориста участвовали 24 бойца спецназа морской пехоты США, их прикрывали снаружи еще около 20 морпехов. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления, перестрелка в доме была ожесточенной и продолжалась несколько минут. По предварительной информации, бен Ладен пытался прятаться от спецназовцев за женщиной, также жившей в доме. Эта женщина, имя которой не называется, погибла при операции. Всего погибли три человека, находившихся в доме вместе с террористом, один из них, предположительно, был его сыном. Потерь среди военнослужащих США нет.

По словам представителей разведсообщества, один из вертолетов, на которых спецназовцы прибыли к дому бен Ладена, не смог взлететь из-за технических неполадок и был уничтожен экипажем.

Убежище террориста представляло собой трехуровневый укрепленный дом-бункер. Спецслужбы следили за ним с лета прошлого года.

Стоимость дома бен Ладена составляла около миллиона долларов, он тщательно охранялся, передаёт РИА Новости. Несмотря на высокую стоимость, убежище не было оборудовано средствами связи и интернетом, так как "террорист номер один" опасался, что США вычислят его посредством электроники. Осама бен Ладен жил в доме вместе с семьей и братом.

Собеседник телеканала отметил, что несмотря на то, что президент США сообщил о содействии операции со стороны властей Пакистана, американское правительство "все еще решает этот вопрос", объясняясь с пакистанскими властями относительно спецоперации на их территории.

0

2

Пакистанский МИД подтвердил, что бен Ладен был уничтожен в Пакистане

Глава международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен был убит в ходе операции в районе города Абботабад рано утром в понедельник, говорится в распространенном в понедельник заявлении МИД Пакистана.

0

3

Американское ТВ похоронило бин Ладена в море

"Террорист номер один" Осама бин Ладен, убитый 1 мая в Пакистане, уже был похоронен в море. Об этом сообщают американские телеканалы CNN и NBC со ссылкой на неназванных американских чиновников. Представители властей США подчеркнули, что глава "Аль-Каеды" был погребен в течение суток в соответствии с мусульманскими традициями.

Согласно заявлениям американских чиновников, тело было захоронено в море, чтобы могила бин Ладена не стала местом паломничества для исламистов.

По данным СМИ Осама бин Ладен был убит выстрелом в голову в результате спецоперации американских и пакистанских военных в пригороде Исламабада. Выследили лидера "Аль-Каеды" около недели назад. Организатор терактов 11 сентября 2011 года был предварительно опознан по внешнему виду. Ожидается, что результаты теста ДНК будут готовы в ближайшие дни (отдельные американские СМИ сообщают, что анализ ДНК якобы уже был проведен и подтвердил личность убитого).

Бин Ладен родился в Саудовской Аравии; по данным CBS, американцы предлагали Эр-Рияду выдать останки террориста для похорон, однако местные власти отказались.

Кремль обрадовался уничтожению бин Ладена

Кремль приветствовал уничтожение лидера "Аль-КАеды" Осамы бин Ладена и успехи США в борьбе с международным терроризмом.

"Россия одной из первых столкнулась с опасностями, которые несет глобальный терроризм и, к сожалению, не понаслышке знает, что такое 'Аль-Каеда'," - цитирует РИА Новости слова пресс-службы президента РФ. В Кремле также выразили уверенность, что "возмездие неизбежно настигнет террористов", а также подчеркнули необходимость совместной работы в борьбе с мировым терроризмом.

Россия - не единственная страна, которая поприветствовала победу американцев. Так, британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что уничтожение бин Ладена принесет "огромное облегчение" всем мировому сообществу, а премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу назвал произошедшее "победой правосудия, свободы и общих ценностей демократических стран". Поддержали США также Франция и Италия.

Об уничтожении Осамы бин Ладена 1 мая в своем воскресном обращении объявил президент США Барак Обама. В связи с ликвидацией бин Ладена в США прошли стихийные демонстрации.

"Террорист номер один" был уничтожен в ходе операции американских спецслужб в городе Абботтабад в Пакистане. По некоторым данным, бин Ладен был ликвидирован вместе с одним из своих старших сыновей (всего у него 19 детей).

В связи с ликвидацией бин Ладена госдепартамент США опубликовал предупреждение американским гражданам за рубежом. В нем, в частности, говорится, что гражданам США следует по возможности оставаться на территории отелей, избегать скопления людей и следить за местными новостями.

В Пакистане задержали шестерых детей бин Ладена

Пакистанские спецслужбы задержали шестерых детей и двух жен лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Как сообщает "Синьхуа" со ссылкой на Dunya TV, они были арестованы в горной местности в шестидесяти километрах от Исламабада.

Кто именно задержан, не сообщается. Всего у бин Ладена 19 детей.

Ранее стало известно, что бин Ладен и его сын были убиты в ходе спецоперации в городе Абботтабад 1 мая. Кроме того был убит приближенный к лидеру террористов курьер, его брат и некая женщина, которую использовали как живой щит.

Президент США Барак Обама подтвердил смерть "террориста номер 1". В то же время сообщалось, что ДНК-экспертиза, которая должна подтвердить личность бин Ладена, будет проведена в течение нескольких дней.

Операцию проводили американские войска. По данным Reuters, бин Ладен скрывался в трехэтажном особняке, стоимостью около миллиона долларов. Здание было окружено забором с колючей проволокой. Небольшой отряд при поддержке с воздуха проник в дом, и в ходе перестрелки, бин Ладен был убит. Со стороны американцев потерь не было.

После завершения спецоперации Барак Обама выступил с обращением к нации. Тысячи людей пришли к Белому дому и к месту, где находились башни-близнецы, чтобы отпраздновать это событие.

"Аль-Каеда" считается организатором террористической атаки "9/11", когда обрушились здания Всемирного торгового центра, в результате чего погибли около трех тысяч человек.

0

4

Ну и т.д.
Мое ИМХО, товарища вывели из игры за ненадобностью и сейчас он отдыхает со бритой бородой и новой пластикой за законно заработанные американские тугрики.
Его место занял Анвара аль-Авляки, который представлен в другом регионе, который сейчас необходим пиндосам.
А заодно ещё один вариант - очередная попытка дестабилизации в исламских регионах.
Совпадение, что в один день ликвидировали Усаму, сына и внуков Кадафи, можно спрогнозировать вероятную реакцию.
Одно должно привести к праведному гневу и активизации террористической деятельности на территории Европы, второе - к аналогичной ситуации но только среди радикальных мусульман и Алькаиды в частности.
Пиндосам нужна война любыми средствами и ИМХО это очередная попытка чего то намутить.
Посмотрим, цирк продолжается :)

0

5

Талибы пообещали отомстить за убийство бин Ладена

Талибы пообещали отомстить за смерть лидера «Аль-Каеды» Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse.

Талибы пообещали отомстить за смерть лидера «Аль-Каеды» Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse. «Если он стал мучеником, мы отомстим за его смерть и атакуем правительства и службы безопасности США и Пакистана», — сообщил агентству представитель пакистанского «Талибана» Эхсанулла Эхсан (Ehsanullah Ehsan).
Представитель «Талибана» добавил, что первой целью движения будет президент Пакистана Асиф Али Зардари и представители армии, сообщает Reuters. «Америка будет нашей второй целью», — сказал Эхсан.
Бин Ладен был уничтожен в результате перестрелки в Пакистане 1 мая 2011 года. Американский спецназ штурмовал резиденцию бин Ладена неподалеку от столицы Исламабада при поддержке с воздуха. О ликвидации террориста сообщил президент США Барак Обама. «Талибан» пока не подтверждает гибель бин Ладена. В то же время представители йеменской ячейки «Аль-Каеды» подтвердили смерть бин Ладена, назвав ее «катастрофой».
По словам Эхсана, американцы и пакистанцы являются «врагами ислама». В то же время возможную смерть бин Ладена он назвал «великой победой». Дело в том, что мученики (шахиды), согласно исламу, попадают в рай, где их ждут 72 девственницы. В созданном 2 мая твиттере «Призрак бин Ладена» есть, в частности, такое сообщение: «Осталось 70 девственниц. Мне нужно покурить и вздремнуть».

0

6

Гром-1 написал(а):

товарища вывели из игры

Очень на это похоже. Однако, при всех "за" мне не понятны следующие вещи: почему чел, который мог спокойно получить наследство от семьи в 300млн долларов предпочел не получить его и выбрал такой путь, его 17 сыновей (2 из которых в алькайде остальные нет) тоже в игре? его несколько жен тоже? как насчет его правой руки Абдолы Аззама, который по всей видимости сейчас возглавит Аль-Каиду? Зачем Усама строил колодцы в деревнях, зачем построил фармацевтический завод в Судане? Зачем финансировал сомалийцев на борьбу с американцами и ООН. Ну и самый главный вопрос, который меня беспокоит, ни Усама, ни Аль-Каида конкретно не взяла на себя ответственность за теракты как 9/11 так и ранее (т.е. их ответственность притянута за уши). Гром, интересна твоя точка зрения по этим вопросам, мот есть какая-нибудь инфа.

0

7

кстате в тырнетах уже нашли исходную фотку, которую перефотошопили в трупик Усамы
и показывают ролик смоделированный в 3Д как всё было

0

8

http://vkontakte.ru/video-4121067_160548388?h=f4f8bb99dc5ca893&hd=1

0


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » 1 мая уничтожен Усама Бен Ладен.