Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » Франция объявила войну Ливии.


Франция объявила войну Ливии.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Официальный представитель правительства Франсуа Баруэн сообщил, что в ближайшее время ВВС страны нанесут удар по военным объектам режима Каддафи.
http://vkontakte.ru/video-4121067_159966145?h=b4671dcb4cb47c9d&hd=1
Присоединиться к военной операции готова Норвегия. Здесь заявили, что в район боевых действий будут направлены военные самолеты. Напомним, нанесение военных ударов по Ливии санкционировала принятая в ООН резолюция. За ее принятие проголосовало 10 из 15 стран. Согласно этому документу по военным объектам правящего режима может быть нанесен удар. Но наземные военные операции проводиться не могут.

Напомним, Франция с самого начала заявляла о необходимости «наказания Каддафи» путем нанесения военных ударов силами нескольких государств. В своем стремлении развязать войну французы даже превзошли США, которые до самого последнего момента так и не решились на военную операцию против Ливии.

0

2

http://vkontakte.ru/video-5798603_159485871?h=9f6e8fd958ac4166&hd=1

0

3

http://vkontakte.ru/video-5798603_159487786?h=dda3e66248abdbe5&hd=

0

4

Я нашел данные по стоимости крылатой ракеты Томагавк - $1,400,000 — average unit cost (TY$) 
110*1 400 000 = 154 млн.USD .
154/ 48 чел = 3, 2 млн.USD/чел  (если погибших можно считать бойцами армии противника),
к этой стоимости нужно добавить:  два авианосца, две подводных лодки, самолеты, обслуживающий персонал, питание, оплата труда, связь, топливо.... и прч...

0

5

http://video.qip.ru/video/view/?id=v1705300606d
Это чем они так жахнули интересно :)

0

6

Немножко про Ливию
ВВП на душу населения— 14 192 $.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице— 730 $.
Зарплата медсестры— 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств— смертная казнь.
Квартирная плата— отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены— «сухой закон».
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры— беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения— 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина— 0,14 $.

Отредактировано Александр_Prot (2011-03-21 20:32:12)

0

7

0

8

http://www.rian.ru/images/35598/38/355983857.jpg
США НАЧАЛИ ПЕРЕБРОСКУ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ К БЕРЕГАМ ЛИВИИ

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. США начали переброску более 4 тысяч моряков и морских пехотинцев в район Средиземного моря для поддержки коалиционной операции в Ливии "Одиссея Рассвет", сообщает со ссылкой на военное командование интернет-портал DVIDS, специализирующийся на новостях на военную и военно-промышленную тематику.
Военнослужащие из состава амфибийно-десантной группы постоянной готовности Bataan и 22-го экспедиционного формирования Корпуса морской пехоты ВМС США направятся в Средиземное море из городов в штате Вирджиния Норфолк и Литл-Крик на кораблях-амфибиях, количество которых не уточняется.

© Инфографика
Военная операция в Ливии
По словам капитана Стивена Йодера (Steven Yoder), командующего десантной группой, переброска подразделений ВМС осуществляется внепланово и вызвана "срочной необходимостью в Ливии и регионе".
"Корабли-амфибии оптимальны для выполнения широкого спектра миссий, от гуманитарной помощи до военных операций на суше и море", - цитирует интернет-портал слова Йодера.
С середины февраля в Ливии проходят выступления с требованием ухода Каддафи, который правит более 40 лет. Международные организации заявляют о тысячах жертв столкновений восставших с правительственными войсками.
СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и возможность проведения иностранной военной воздушной операции против сил Каддафи. В операции, получившей условное наименование "Одиссея Рассвет", участвуют 13 стран, в том числе, Великобритания, Франция, США. По данным ливийских властей, в результате начавшихся 19 марта ударов сил коалиции погибли десятки мирных граждан. Страны-участницы коалиции эти сведения не подтверждают.
В среду Пентагон сообщил, что силы международной коалиции за пять дней операции в Ливии совершили более 300 боевых вылетов. Число выпущенных ракет "Томагавк" превысило 160.

0

9

Ливия: все только начинается!

Так называемые "аналитики" дают радужные прогнозы о сроках успешного окончания "наведения порядка"и смещения лидера Джамахирии.
Они приводят количественный состав оставшейся живой силы и техники, разбитых аэродромов и дорог.
И никому не приходит в голову вопрос: почему, находясь во враждебном окружении, зная силу "альянса" лидер Ливии, имея все возможности, за последнии годы не сделал ничего для укрепления боевой мощи своей армии? В этом плане интересно заявление лидера ЛДПР о том, что с началом войны в Ливии началась Третья мировая война! Совершенно четко об этом говорила и Ванга. Что знают они и чего не знает никто другой?
Почему "Ребята из Ленгли" и Пентагона решили, что непременным условием доставки бинарного химического и ядерного оружия должны быть межконтинентальные ракеты? Муаммар Каддафи не производит впечатления человека неумного. Ведь один из наших Президентов, например, плясал на сцене и стучал там же на барабане и это не делало его глупее. Скорее наоборот: Каддафи не так прост, как представлялся. Основной постулат Востока:" Усыпи бдительность своего врага". Раз не заботится о собственной безопасности, значит для этого есть повод! И повод может быть только один: ядерное и химическое оружие уже размещено в крупных городах Европы и Америки, и ждет только команды для своей активации. Почему - то никто не обратил внимания на то, что во всех поездках Каддафи сопровождает неприметный человек с кейсом в руках. Для чего "ядерный" чемоданчик человеку, у которого нет средств доставки ядерного оружия? Да, некоторые видели, что при открывании в нем уложены пачки купюр. А что находится под ними? Какое передающее устройство и Коды доступа к чему?
В век технического прогресса нестандартное мышление дает фору той стороне, где оно присутствует. Скорее всего система активации продублирована и в любом случае механизм будет запущен со смертью лидера. Поэтому, при нанесении ударов по "резиденции", надо думать головой!
Если какая - то страна перестает строить ядерный флот, совсем не обязательно думать что ее военный потенциал снижается. Возможно она уже разместила автономные стартовые комплексы подводного базирования.
Если какая - то страна закрывает свои военные базы за рубежом, то не надо забывать о "тектоническом" оружии.
Если хочешь решить свои проблемы-создай проблемы противнику!
Полезный совет военным инженерам: ребята, перестаньте ломать голову, как увеличить пробивную силу тандемных танковых снарядов. Обратитесь к химикам - они дадут вам вещество, при распылении которого в воздухе заглохнут все танковые моторы. И больше не заведутся. До капитального ремонта!

0

10

А это похоже на правду:

0

11

http://vkontakte.ru/video-5798603_159558610?h=c4b0b7aec7d0cbd8&hd=1

0


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » Франция объявила войну Ливии.