Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Экипировочный центр. » портативная радиостанция kenwood th f5, 94уе/130уе


портативная радиостанция kenwood th f5, 94уе/130уе

Сообщений 1 страница 40 из 51

1

если кто не в курсе, это можно сказать лучшая среди бюджетных портативных раций. функции все что надо, качество супер, неё габариты очень приятные, небольшие. характеристики по ссылкам.

новая версия, 130уе:
http://www.mag77.ru/thf5.html
(выше мощность/чуствительность, габариты те-же)

старая версия, 94уе:
http://www.mag77.ru/thlf5.html

двухканальная многодиапазонная! 170уе:
http://www.mag77.ru/dual.html

я думаю Артём туда может съездить.

и у нас, старая версия за 150уе:
http://techno-extreme.by/50/391/487/

...для транспортировки антенна вполне скручивается, а перед этим можно выставить в настройках или блокировку передачи, или блокировку всех кнопок и залочить, чтобы случайно не было передачи при открученной антенне.

0

2

+1 готов заказать.
Дима, помоги  ларик или гарнитуру нормальную подобрать.

0

3

Артём дал добро!

гарнитура, ящитаю, лучше без всяких ларингофонов, выносных кнопок и совмещённых наушник-микрофон. т.е. воздуховод или наушник в ухо, и кнопка-микрофон на воротник. у меня такая была в мотороле. ларингофон плавает, соответственно качество передачи тоже, да ещё и шею натирает, выносная кнопка своими проводами тоже кайфа не добавляет.

там по первой же ссылке, сбоку в перечене аксесуаров:
Гарнитура скрытого ношения EMP-3967
Цена: 540р.

и ещё мне нравиццо
Автомобильная антенна с переходником для подключения к рации.
Высота антенны: 19см. Длинна провода: 4м.
Цена: 1250р.
такую на удочку телескопическую подцеплять, и сразу дальность связи на порядок увеличится

0

4

:) тоже хочу!!!!!!!!!!!!!

Будете закакзывать - маякните, скооперируемся  ;) , сэкономим на доставке  :)

0

5

Дима78 написал(а):

двухканальная многодиапазонная! 170уе:

Вот это бомба...
Поясните. Возможность работы на 2-х каналах означает возможность приема и передачи сразу двух частот???

0

6

Артем сказал у него пока проблемы какие-то, радейки сможет привезти позже. Когда - не знает.

Еще Артем сказал что нет смысла брать новую радейку за 130 у.е. . говорит разница со старой не существенная.

Х.з. По описанию так 130 у.е. намного лучше... Не понятно соответствует ли это "лучше" разнице в цене?

И еще. сказал что для получения интересной цены надо заказать сразу 5 шт. радеек.

Уже есть:
1. Гром-1
2. Тайфун-55
3. Шквал-18

Что скажет Макс и Ветер? Шторм и Омега?

Отредактировано Fighter (2010-11-14 19:20:39)

0

7

Shtorm написал(а):

Вот это бомба...
Поясните. Возможность работы на 2-х каналах означает возможность приема и передачи сразу двух частот???

Судя по тому что у нее на дисплее отображается две частоты, думаю да. Вопрос как она с этими режимами работает? Переключается ли она автоматически при получении сигнала с одной из запрограммированных частот или надо переключать рабочую частоту вручную? (там на фоте радейки напротив одной из частот на дисплее стоит знак типа "птичка", полагаю это говорит о том что сейчас радейка работает на этой частоте)

0

8

я так понимаю, она слушает две частоты сразу, и там две отдельные кнопки на передачу по каждой частоте
едиснтвенное, что мне пока непонятно, эти две частоты, они могут быть из одного диапазона, типа 433.075 и 433.100, или только из разных, как на картинке?

upd: птичка я так подозреваю, крайняя активная частота на которой был сигнал

Отредактировано Дима78 (2010-11-15 09:35:37)

0

9

Ветер обеими руками "За", но финансы пока не позволяют(((((

0

10

ВЕТЕР написал(а):

Ветер обеими руками "За", но финансы пока не позволяют(((((

У меня до декабря тоже денег нет. Ты обозначь момент когда финансы будут готовы чтобы их потратили

0

11

+1 Я бы взял, правда 130 ИМХО многовато.

0

12

Я бы свою поменял. Вторую покупать пока не готов, а вот поменял бы с радостью.

0

13

Maks написал(а):

+1 Я бы взял, правда 130 ИМХО многовато.

Я ж говорю, Артем говорит что лучше взять у него старого образца с гарнитурой за 94.

Отличия между старой и новой я нашел только в якобы улучшенном качестве передачи и приема и большей мощности. И в новой нет гарнитуры.

0

14

Для увеличения радиуса связи думаю можно было бы попробовать не автоантенну и удочку, как предалгает Дима78, а сдеалть самодельную антенну из гибкого провода, которую можно будет закидывать на высокие деревья. В книжках читал что разведчики и диверсанты именно такими и пользовались во время ВОВ.  Из плюсов: дешево. мало весит и занимает места, теоретически должно нормалльно работать.  :)

Если эта штука заработает. то и нет смысла покупть дорогие радейки, т.к.:

-Для связи внутри группы и этих за 94 у.е. хватит, так как мы далеко не разбегаемся, либо если разбегаемся то можно ретранслятор делать.

- в случае если группа разделиться на подгруппы, и разойдется на большие расстояния, то и новой радейки не хватит, а вот хитрая антенна может помочь.  :)

Отредактировано Fighter (2010-11-16 14:33:41)

0

15

Fighter написал(а):

...сдеалть самодельную антенну из гибкого провода, которую можно будет закидывать на высокие деревья. В книжках читал что разведчики и диверсанты именно такими и пользовались во время ВОВ...

Видишь ли, Аркадий, в чём дело...
Во-первых. Во времена ВОВ высокие частоты были недоступны рядовым пользователям радиотехники, потому свои антенны для ДВ, СВ, КВ радиостанций связисты смело растягивали в том числе и на деревьях. В армии такое видел своим глазами, щупал своими руками -- всё прекрасно работало.
Теперь пример из личного опыта. Была идея сделать пассивную антенну на телескопической удочке для GSM-телефона. Частота 800...900 МГц (всего в два раза выше нашей, 433). Брал жутко умные разъёмы и жутко умный кабель. Так вот, применение антенны было целесообразным при длинне кабеля не более 1,5...2 метра. При бОльшей длинне затухание в кабеле было больше коэффициента усиления антенны и смысла в использовании такой системы уже не было. Допускаю, что на частоте 433 МГц длинну кабеля можно увеличить. Но возникает проблема переноски и эксплуатации такого кабеля, потому что это по сути волновод и любое механическое повреждение, перегиб кабеля приведёт к ещё большим потерям полезного сигнала.
Во-вторых. Нынешние дешёвые носимые р/с -- штуки довольно нежные с точки зрения схемотехники. Мы все знаем, что если открутить штатную антенну и зажать "тангету", то р/с или отказывает сразу, или успеет чуть-чуть поработать на передачу. Это я к тому, что одно неосторожное движение с проводами, антенным разъёмом -- и мы имеем нерабочую р/с.

0

16

да уж...

Саня, так а исходя из твоего поыта есть смысл переплачивать 50 у.е. и брать новую радейку с типа до 8 Вт вместо старой за 90 у.е. и с 5 Вт?

Отредактировано Fighter (2010-11-16 15:45:56)

0

17

На мой взгляд решения пока 2:
1. Залазим воооон на то высокое дерево на том холмике.
2. На той же удочке поднимаем р/с на любую высоту и работаем с гарнитурой на длинном проводе. Низкочастотный сигнал по проводу передавай хоть на километры без заметного затухания.

0

18

Fighter написал(а):

Саня, так а исходя из твоего поыта есть смысл переплачивать 50 у.е. и брать новую радейку с типа до 8 Вт вместо старой за 90 у.е. и с 5 Вт?

Если там действиетльно 8 Вт вместо старых 5 Вт, то конечно есть. Мощнее передатчик -- больший радиус действия. Но здесь возникает проблема с источником питания -- понятно, что при большей мощности передатчика тот же аккум будет высаживаться заметно быстрее.
Кстати при начавшихся проблемах со связью можно отключать шумодав на время сеанса связи. В ухе будет постоянно шипеть, но именно так работали и работают военные в условиях неуверенного приёма. Сам всё никак не проведу этот эксперимент. На фоне шума будет слышно хоть что-то. А с включенным шумодавом НЧ тракт радейки включается только при определённом (мощном) уровне входного сигнала, т.е. при уверенном приёме или при наличии устойчивого пилот-тона от передатчика.

0

19

- гарнитуры у кенвуда в комплекте нет! только стакан зарядки и адаптер в розетку (даже нет автомобильного, отдельно)
- настройки шумодава есть, вплоть до отключения. но всё проще - рядом с кнопкой передачи есть кнопка приёма, которая в отличие от автоматического приёма, сразу же выдаёт на динамик все пшшшш и хррр что есть в эфире.
- могу подарить гарнитуру для экспериментов на удлиннение ;)

0

20

Дима78 написал(а):

- гарнитуры у кенвуда в комплекте нет!

Артем утверждает что его Кенвуды за 94 у.е. идут сразу с гарнитурой в комплекте, это не я придумал.

0

21

Дима78 написал(а):

могу подарить гарнитуру для экспериментов на удлиннение

И радейку сразу. Куда втыкать-то?.. :)

0

22

Мы на милсиме, где нас Помидор со Шрамом не честно завоевал  :D  , когда с Якутом прочесывали лес и оказались вне зоны действия радейки Прота, пытались залезть на довольно высокие строения в том секретном лесу, думаю метров на 5-6 поднялись с Кенвудом Димы 78, результата, как все участвовавшие в этом помнят, ноль. Что заставляет усомниться в идее с подъемом радейки на удочке. Думаю реально может помочь залезание на самый верх вооооон того дерева. так чтобы оказать выше деревьев или приблизиться к макушкам.

0

23

Ну что.
Кто готов сделать себе подарок на Новый Год?

0

24

хочу. но счас с баблом как-то не понятно. хотелось бы поближе к весне купить. когад станет ясно что нас ждет после выборов.

0

25

готов!

0

26

Хочу, только тссс.  А то если жена узнает, что я новый умывальник обменял на радейку....

0

27

Maks написал(а):

Хочу, только тссс.  А то если жена узнает, что я новый умывальник обменял на радейку....

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

28

хочу. но счас с баблом как-то не понятно. хотелось бы поближе к весне купить. когад станет ясно что нас ждет после выборов.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :D
После выборов всё будет или хорошо или плохо, в любом случае стоит вкладывать их в реальные вещи, новую радейку всегда можно продать, а вот, что будет с долларом\рублём - вопрос.
Готовте лавандос, будем организовываться для закупки.

0

29

Гром-1 написал(а):

что будет с долларом\рублём - вопрос.

в принципе логично.
скажу жене что это от нее подарок на новый год.  :)

0

30

а какую мы хотим - новую типа навороченную за 135 у.е., но х.з. что за она на самом деле, или старую проверенную, но без понтов за 94 ?  :unsure:

0

31

Всё, время пришло, до открытия надо окончательно добить вопрос, сделать и получить заказ.
ИтакКк у кого счас по деньгам получается и кто морально созрел?
Я и Шторм будем брать двухканальные.
p.s.
Кому нужен милданд? :rofl:

0

32

У меня с баблом все совсем плохо, как минимум до мая, а скорее всего и дольше. надо было осенью покупать...
Я видимо -1. Потом самостоятельно выходит покупать буду.

0

33

+1 чтоб дёшево и сердито!

0

34

Подумай над вариантом забрать у Шторма его радейку.
Шторм:

Я бы свою поменял. Вторую покупать пока не готов, а вот поменял бы с радостью.

Или ты тоже хочешь двухканалку за 170$ ? :)

0

35

я расчитывал на ту, что за 94 уй

0

36

на ебае есть tyt th f5, подозрительно напоминает кенвуд по виду и прочим характеристикам, с доставкой 70
думаю если китайцев попросить это дело запихать в мелкий пакет, выкинуть все коробки, мануалы и буклеты, и написать на пакете "toy" с ценой 10 баксов, то таможня даже не полезет вскрывать.

http://cgi.ebay.com/TYT-TH-F5-UHF-400-4 … 0643911214

антенка раскладная, 12 уёв:
http://cgi.ebay.com/SURECOM-5-009SM-430 … 0770465051

гарнитурка, 5 уёв:
http://cgi.ebay.com/2-PIN-Covert-Acoust … 0706399242

есть ещё запасные аккумы, там-же

интересные модельки:
http://cgi.ebay.com/TYT-TH-F8-UHF-Handh … 0717184742
http://cgi.ebay.com/TYT-TH-UVF1-Dual-Ba … 0583998581

где не шлют на Беларусь, можно указать Россию, остальной адрес (Минск и т.п.) как обычно - дойдёт, проверено

0

37

А если полезут, то чем это может грозить?
Какая из этого списка нам нужна?
Эта?:
http://cgi.ebay.com/TYT-TH-F8-UHF-Handh … 3149wt_905

где не шлют на Беларусь, можно указать Россию, остальной адрес (Минск и т.п.) как обычно - дойдёт, проверено

Можно предварительно спросить и они добавят Беларусь в список стран получателей.
Я так делал.

0

38

Гром-1 написал(а):

А если полезут, то чем это может грозить?

отправят обратно

Гром-1 написал(а):

Какая из этого списка нам нужна?

первая, th-f5
но можно и любую другую

можно ещё поискать по инету где более кенвудные кенвуды продаются, пока ломает

0

39

ВЕТЕР
я думаю есть смысл подумать про обмен.
радейка хорошая, сам такую юзаю, как раз из раздела дёшево и сердито:)
а 2х канальная радейка нужна не всем, по этому переплачивать смысла мало.

0

40

Дайте ссылку на двухканальную и если кто знает описание, как она работает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Экипировочный центр. » портативная радиостанция kenwood th f5, 94уе/130уе