Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Оружейная. » ТГП-А


ТГП-А

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Если такой поставить, а?
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/132029--37713668--u0c4d5.jpg
http://data13.gallery.ru/albums/gallery/132029--37713671--u7c5fa.jpg

0

2

а тебе реально нужно чтобы привод стал еще более тяжелым и еще менее  маневренным?

0

3

Да!

0

4

вспоминаю анекдот про чукчу с рельсом, который убегал от волков ;)

0

5

тоже такой хочу!))

0

6

Дима78 написал(а):

вспоминаю анекдот про чукчу с рельсом, который убегал от волков

поподробнее

0

7

по Фрейду прям
я тоже такой хочу

0

8

поподробнее)))))))))))

0

9

:unsure: че-то моя ваша не понимает... как вы с этой хренью по лесу бегать собираетесь? Я наоборот думаю как бы это привод укоротить...

0

10

Короткостволы - это для зданий.
Лес подразумевает под собой свободу манёвра, но потайной смысл кроется в установке длинного прометеуса )))
p.s.
Не забываем, что ТГП-А предназначен для калибра - 5,45х39 УС.
ПБС-1 7,62х39 Промежуточный УС
ПБС-4 5.45х39 Промежуточный УС
Приветсвуются только антуражные модели данного девайся.
Кого заинтересует Это интересно

0

11

Так что, Гром, мне же такой девайс как раз?
А про Фрейда - это да! А что делать, не мы такие, а жизнь такая!?

0

12

про установку длинного прометеуса очень рекомендую почитать сначала в инете что умные товарищи по этому поводу пишут, особенно как падает из-за него скорость, если объем цилиндра не менять.

А вообще дело хозяйское, я просто обращаю внимание на возможные проблемы. Я например даже со стандартной длиной ствола за деревья на бегу в сумерках цепляюсь, и маневренности никакой с ним, везде ствол цепляется. Хотя может это у меня руки не такие  :)

Отредактировано Fighter (2010-11-08 14:00:12)

0

13

Технически он подходит, но его делали для МВД РФ, хз где он применялся и используют ли его войсковые подразделения, нужно проработать вопрос.
Чертёж:

0

14

придётся сверлить и напилинговать)))

Отредактировано ВЕТЕР (2010-11-08 14:06:46)

0

15

Fighter написал(а):

про установку длинного прометеуса очень рекомендую почитать сначала в инете что умные товарищи по этому поводу пишут, особенно как падает из-за него скорость, если объем цилиндра не менять.

Инициатива имеет инициативных, посчитай объём длинного стволика и обьём цилиндровой группы.
Даже подсказку дам:
V=Пи*H*R^2

0

16

Ствол 6.03 на H=509 мм имеет объём 14529мм^3, правильно?
Цилиндр без дырки с внутренним диаметром 23.8 на H=72.1мм имеет объём 32069мм^3, правильно?
Таким образом сжатый воздух ещё расходуется вхолостую, когда шар уже покинул канал ствола, даже если учитывать объём занимаемый поршневой группой.
Что происходит в фальш-стволе?
Боеприпас оказывается в воздушном потоке, без регулирования траектории полёта воздушной подушкой.
Неровности структуры, различные дырки в ДТК и всякая прочая херь создаёт в фальш стволе мини турбулентные завихрения, которые могут влиять на настильность и кучность.

Воздушная подушка в стволе создаётся из воздуха который под давлением прорывается в зазор между стенками стволика и боеприпасом.
В те самые 0.03м/2=0.015 вокруг шара.
Потерями на воздушную подушку можно пренебречь, т.к. там объём равен примерно 144мм^3, что несоизмеримо с объёмом цилиндра и объёмом ствола, а шар покидает канал ствола за 0,00509 секунды при скорости 100 м.с. и длине ствола 509мм.

0

17

Гром-1 написал(а):

Боеприпас оказывается в воздушном потоке, без регулирования траектории полёта воздушной подушкой.Неровности структуры, различные дырки в ДТК и всякая прочая херь создаёт в фальш стволе мини турбулентные завихрения, которые могут влиять на настильность и кучность.

Я сам об этом точно так же много думал. До сих пор до конца не верю что шар может пройти из стволика 455 мм через весь ДТК без искажения траектории, но тов. Макс утверждает что в его СА и в его Дибойсе искажений с таким стволиком нет! Клим утверждает что перебрал уже кучу приводов и у всех работает! Ну и еще много где про это все написано.

Я сам теорию не проверял и поэтому ни с кем спорить не буду.
Насчет расчета объема воздуха в цилиндре и стволе.  Думаю здесь имеет значение не объем воздуха а перепад давления спереди и сзади шарика.  Плюс надо учитывать потери на всякие утечки. не забывай что на шар действует сила сопротивления воздуха и сила трения, поэтому сила, которая толкает шар за счет сжатого воздуха должна быть намного больше этих двух сил. А для этого нужен больший объем воздуха из цилиндра. Читал на форуме эрисофта вроде что после установки стволика на 7 см длинее базового скорость упала на 15 м/с. Так же читал на форумах не русских товарищей что длину стволика не стоит увеличивать. Я это не проверял, то что разные люди об этом говорят заставляет задуматься.

Еще раз повторяю, я ни скем спорить не буду. То как ты, уважаемый тов. Гром думаешь, подсказывает мне и моя логика. Просто некоторые товарищи говорят что все нитак. Я не знаю кто прав. Надо экспериментирвоать. Я просто сказал то что выяснил пока рассматривал варианты стволика для себя.

0

18

На софтбае была древняя тема на этот счёт.

0

19

Ты про:

C.Nuke написал(а):

Так, к слову: бывают цилиндры с отверстиями. Обычно такие ставят на карабины (скажем, в г36к). Когда установили длинный стволик (от АУГ), скорость упала на 15 м/с. Придется менять цилиндр ;) на не дырявый.

При этом, у многих китайцев отверстий в цилиндрах нет (к примеру, в самом коротком г36ц JG). К тому же, внутренний объем цилиндров у разных можелей может быть так же разный...

Это я к тому, что иногда простой заменой стволика на более длинный можно получить отрицательный результат!  :oops:

Там написано, что стволик был установлен на цилиндр с дыркой, это совершенно другая песня.

0

20

Но в любом случае посмотрим на практике :)

0

21

:) Звонил Синюку, он говорит там стволик сделали в два! раза длиннее. Что заставляет усомниться в результатах эксперимента.

Кто первый будет ставить желательно было бы для эксперимента замерить скорость непосредственно до замены (желательно прямо перед заменой). Заменить стволик не трогая совсем гирбокс, хоп-ап и ноззл и померять как измениться скорость :) . Тогда можно будет делать выводы.  ;)

0

22

Правильно!

0

23

Я планирую ставить длинный стволик (кстати есть в наличии CA - 620 хорошие, белые) возможно до выходных управлюсь.
Артем поставил, с его слов скорость упала, но кучность выросла в разы.

0

24

Сейчас на барахолке, Вова из "За Родину", продает за 30 уе!

0

25

Fighter написал(а):

Кто первый будет ставить желательно было бы для эксперимента замерить скорость непосредственно до замены (желательно прямо перед заменой). Заменить стволик не трогая совсем гирбокс, хоп-ап и ноззл и померять как измениться скорость  . Тогда можно будет делать выводы.

У меня в М-ке стволик правда вместе с камерой хоп-ап меняется одним движением руки. Нету писькомера. Если получится возьму в след. раз оба стволика.

0

26

Не забываем, что ТГП-А предназначен для калибра - 5,45х39 УС.
ПБС-1 7,62х39 Промежуточный УС
ПБС-4 5.45х39 Промежуточный УС
Приветсвуются только антуражные модели данного девайся.

ТГП-А предназначен для стрельбы штатным патроном 5,45х39.
К тому же ТГП выпускается в варианте 5,45 и 7,62. Конструктивно не они оличаются.
://s43.radikal.ru/i099/1109/fb/d0cad207dbfb.jpg
5,45х39/УС - 7У1 (Чёрная вершинка с зелёной полосой)
7,62х39/УС - 57-Н-231У(Чёрная вершинка с зелёной полосой)

0

27

Пришло письмо с регистрацией.))
Вот фото к предыдущему посту:

http://s008.radikal.ru/i304/1109/df/dc691f132573.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Оружейная. » ТГП-А