Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Разное. » Прогноз погоды.


Прогноз погоды.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Европе обещают самый лютый мороз за 1000 лет

Предстоящая зима может стать одной из самых суровых в Европе за последнее тысячелетие, предполагают польские метеорологи. По их данным, теплое течение Гольфстрим угасает и перестает защищать Европу от арктических морозов, за несколько лет его скорость снизилась вдвое, и похолодание уже заметно в Скандинавии.
Некоторые наблюдатели связывают ослабление Гольфстрима с апрельской аварией нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Однако впервые об ослаблении Гольфстрима еще в 2005 г. заявили британцы. А по расчетам NASA, за последние 18 лет он, напротив, стал мощнее и теплее.

Гольфстрим 05.09.03
http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2010/09/gulf-030905-vel.gif

Гольфстрим 05.09.10
http://www.vseneprostotak.ru/wp-content/uploads/2010/09/gulf-100905-vel.gif

Одному мне кажется, что что то не так? :)

0

2

Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период.

Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.

Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.

Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.
Источник pogoda@mail.ru

0

3

ВИДОСИК с Вести.Ру

0

4

Стоит посмотреть с 30 минуты про гольфстрим.

0

5

Послезавтра наступило. Гольфстрим умер.

По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, а вместе с ним и Норвежские течения.
    Эти два тёплых течения воды на деле являются частью той же системы, которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся. Вся система является ключевым элементом системы теплового регулирования планеты, то, что позволяет Ирландии и Соединённому Королевству в основном быть свободными ото льда и Скандинавским странам не быть слишком холодными, это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода. Эта термохалинная система циркуляции время в ряде мест умерла и умирает в других участках.

    Эта "река" с тёплой водой, которая движется через Атлантический океан называется, в разных местах по-разному, но более всего известно как Гольфстрим.

    Термохалинную циркуляцию иногда называют Большим океанским конвейером Или глобальным ленточным конвейером.

Физики университетского уровня в ходе эксперимента использовали ванну с холодной водой и придали цвет теплым струям воды в ней. Можно увидеть границы слоев и теплы струй воды . Если вы добавляете масло в ванну, границы слоев и слоев теплой воды нарушаются и текущий вихрь эффективно уничтожается. Это то, что происходило в Мексиканском заливе и в Атлантическом океане.

Все "реки" тёплой воды, которая течёт из стран Карибского бассейна до краев Западной Европы умирает из-за Corexit, который администрация Барака Обамы позволила BP использовать, чтобы скрыть масштабы бедствия в резултате взрыва платформы BP. Около 2 млн галлонов Corexit, а также несколько миллионов галлонов других диспергаторов, добавили к более чем 200 миллионам галлонов сырой нефти, которая хлынула в течение нескольких месяцев из скважины BP и близлежащих объектов, в основном на дне океана. Это позволило эффективно скрыть большую часть нефти и надеяться, что ВР удастся серьезно уменьшить размеры федеральным штрафа в зависимости от величины нефтяной катастрофы. Тем не менее, в настоящее время нет способов эффективного "очищения" в нижней части Мексиканского залива, что составляет около половины всей территории, покрытой нефтью. Кроме того, нефть текла до восточного побережья Америки и в северной части Атлантического океана, и нет никакой возможности эффективно очищать нефть, находящуюся на дне. Вполне вероятно, как утверждают многочисленные доклады, нефть по-прежнему продолжает вытекать в огромном количестве из нескольких мест на дне. Это фактически означает, что даже если бы мы имели технологии очистки толстых фрагментов сырой нефти в глубине океана, то, скорее всего, их не будет достаточно, чтобы обратить вспять ущерб термохалинной циркуляции системы в Атлантическом океане.

    Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга В Мексиканском заливе. Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных, CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США. Это оперативные данные спутниковых карт позже на CCAR сервере были изменены, и ученый говорит, что это "фальсификации", и он не может объяснить этот факт логично. Он вернулся к NOAA и ВМС США данным о том же и более поздним датам, и заявил в начале августа, что CCAR данные больше ненадежны и его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий. Его вывод, что оледенения в неизвестном темпе неизбежно из этого стихийного бедствия».

    Как утверждает Д-р. Джанлуиджи Zangari: …огромное количество нефти, постоянно расширяясь в объеме, охватывает такие огромные области, что оказывает серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты, путем разрушения граничных слоев теплого потока воды. Конвеейр в Мексиканском заливе, прекратил свое существование месяц назад, последние спутниковые данные, ясно показывают, что Северо-Атлантического течения в настоящее время нет и Гольфстрим начинает разбиваться на части, около 250 километров от космического берега Северной Каролины. Термохалинная сосудистая система , где теплые воды текут через более прохладные, оказывают гораздо большие эффекты, чем только на океан, но и на верхние слои атмосферы, высотой до семи миль. Отсутствие этого обычное явление в восточной части Северной Атлантики, нарушает нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве ( 104F ) засухи и наводнения в Центральной Европе, с высокими температурами во многих странах Азии и массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии.

    Среда 28 Июль 2010 Самые последние данные по-прежнему свидетельствует об умирании всей термохалинной циркуляции в Атлантическом океане.

    Итак, что же это значит? Насильственные смешивания сезонов, неурожаи, и увеличение засух и наводнений в различных местах в настоящее время, о чем свидетельствуют ежедневные новости с 20 апреля 2010, дня открытия BP Нефтятого вулкана. Они убили кардиостимулятор мирового климата на планете, говорит д-р Zangari.

    Всё, что произошло, приведет в ярость общественность, с соответствующими последствиями для человеческой цивилизации, экологическим коллапсом, глобальным голодом, смертями и массовой миграцией населения из зон непригодных для обитания человека.

    Новый ледниковый период может начаться в любое время , начнется с оледенения в Северной Америке, Европе и Азии, этой зимой ( обе модели начала ледникового периода существуют в прошлом Земли).

    Текущие спутниковые данные по температуре поверхности моря, показывают предварительное охлаждение Ледникового периода продолжается.

Гольфстрим скорости 1 неделю назад: воскресенье 22 августа 2010
http://distrib.data.cod.ru/photos/7/f/1/c910ee8320e071aca12bacbff57331f7.jpg
Новый ледниковый период может убить 2/3 человеческой расы в первый год в случае быстрого начала; если все будет происходить медленнее, скорее всего, убьет близко к этому количеству, но просто в течение нескольких лет.
    Спасибо, BP, спасибо президенту Обаме, ложь о диспергаторах – это просто здорово. Теперь, только если бы было можно просто направить весь горячий воздух в нужное место, может быть, мы смогли бы избежать ледяной ад в ближайшем будущем.

0

6

Российские ученые опровергают слухи о самой холодной зиме тысячелетия

24 сентября 2010

Нынешняя зима в Европе обещает стать самой холодной за последнюю тысячу лет, поскольку Гольфстрим слабеет. После такой новости, которую со ссылкой на выводы польских метеорологов распространили информационные агентства, невольно поежишься. Однако... Впадать в панику повода нет, убеждены ученые Полярного геофизического института КНЦ РАН.M
- Во-первых, данное сообщение появилось только на страницах литовских, белорусских и российских СМИ без указаний на первоисточник, - начинает аргументированно доказывать научный сотрудник лаборатории атмосферы Арктики Валерий Демин. - Англоязычные интернет-ресурсы молчат. Ничего подобного я не нашел и на сайте самого Польского института метеорологии и водного хозяйства. Это похоже на испорченный телефон. В таком случае и обсуждать-то нечего. Во-вторых, даже если заявление было... В Польше никогда не велось исследований по данной тематике, и для таких выводов у их специалистов нет соответствующей ни теоретической, ни экспериментальной базы.
Общественность всего мира имела бы повод для беспокойства, если бы выступили ученые-метеорологи из Великобритании или США. Именно в их распоряжении находятся сотни зондов, флотилия исследовательских судов и несколько спутников, отслеживающих температуру воды, колебания высоты морской поверхности, скорость течений и объем переносимой воды в Атлантике, включая район Гольфстрима. Однако специалисты из этих стран не сделали ни одного комментария по данному поводу. На сайте Национальной океанографической службы Великобритании нет тревожных сообщений, хотя, по идее, там уже должна быть паника: в случае остановки Гольфстрима среднегодовая температура на Британских островах упадет примерно на 4-8 градусов.
Многолетними исследованиями установлено: Гольфстрим испыватает сильные межгодовые и сезонные колебания. Однако никакой устойчивой долговременной тенденции в его динамике за минувшие 7 лет и, как предполагается, в два прошедших десятилетия нет. Последнее сообщение с такими выводами было опубликовано в авторитетнейшем научном журнале "Geophysical Research Letters" в марте этого года.
Авария на нефтяной платформе в Мексиканском заливе породила новые разговоры о возможном ослаблении Гольфстрима, однако признаков к тому за прошедшие месяцы не обнаружено. Недавно распространенное заявление о том, что техногенная катастрофа повлияла на Гольфстрим, со ссылкой на заключение доктора Джанлуиджи Зангари из института Фраскати, вызывает недоумение. Ведь этот институт занимается физикой высоких энергий, а вовсе не океанологическими или климатическими изысканиями. К тому же доктор Зангари сделал свое сообщение еще 12 июня, а ссылаться на него начали аж 10 сентября.
- Почему тогда не сослаться на статью в газете "Нью-Йорк таймс", также пугавшей читателей ослаблением и охлаждением Гольфстрима еще в 1907 году? - задается риторическим вопросом собеседник. И отмечает, кстати, что результаты мониторинга в Атлантике находятся в свободном доступе. Любой желающий может убедиться, что с Гольфстримом ничего аномального не произошло. // Мурманский вестник

0


Вы здесь » Группа "Честь" » Разное. » Прогноз погоды.