Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » плавучее средство


плавучее средство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

смотрю на надувной матрас, кторый 189х99х22 и как-то он мне своими габаритами и весом не доставляет... да ещё и насос к нему... не, в рюкзачёк, даже самый маленький, никаких проблем, но вот к разгрузке такое подцепить, да ещё и бегать, как то не вдохновляет. поэтому. свежая идея.

плавучее средство. исходный материал: тент, набор мусорных пакетов 100 литровых, скотч. в сложенном виде места минимум, весит совсем ничего. скорость сборки/разборки думается даже выше чем надувание матраса.

процесс сборки. мусорные пакеты расправляются в полный объём и заклеиваются скотчем. раскладываются по бортам тента и стяжки в тенте затягиваются так, чтобы пакеты, завёрнутые в тент, образовали борта как в надувной лодке. в крайнем случае опять лепим скотчем. процесс отлично распараллеливается на всю группу. столитровые мусорные пакеты, кстати, прочная штука, и вполне заменяют гермомешки.

осталось только проверить идею практикой

0

2

Не лопнут пакеты?

0

3

Гром-1 написал(а):

Не лопнут пакеты?

Дима78 написал(а):

столитровые мусорные пакеты, кстати, прочная штука

0

4

плавучий матрас - в сложенном виде полностью заполняет сухарку плюс насос на стяжки
если на него лечь и не делать резких движений, то вполне можно плыть, если тянуть за верёвочку
любое резкое движение, не лежачее положение, попытки управлять - сразу же зачёрпываешь воду или вообще можно перевернуться
управлению практически не поддаётся

тент + мусорные пакеты - пакеты надуваются быстро, встряхиванием, дальше на верху вяжется узел. правда при этом объём воздуха становится намного меньше 120 литров, но четырёх пакетов хватает, чтобы выдержать человека. потом они развязываются (это дольше) и могут использоваться повторно. пакеты ложатся в тент, и я его даже не завязывал, стянул и удерживая руками оседлал на манер мотоцикла. прикольно, но ноги плещутся по воде, и опять же, управляемость никакая. надо ещё поэкспериментировать, думаю можно связать концы тента узлом и отконфигурировать, чтобы в него можно было лечь на манер камеры.

т.о. скотч не нужен, но нужен арбалет и стрелы с верёвочкой ;)

ещё в пакет помещается мой рюкзак, заклеивается скотчем и вполне себе плавает. это ещё к вопросу о том, как не оставлять на пляже на берегу свою одежду ;)

ещё из пакетов можно сделать что-то типа бахил, на каждую ногу по пакету, над коленом сильно затянуть скотчем и затянуть скотч через поясной ремень на манер подтяжек. ходить по мокрой траве и небольшим лужам вполне сносно, ноги практически сухие. когда выходишь из травы - сильно шуршит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » плавучее средство