Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » 2010 год станет самым жарким в истории человечества.


2010 год станет самым жарким в истории человечества.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.inright.ru/media/article/261.jpg
Согласно данным всемирной метеорологическая организации ООН, 2009 год был одним из самых жарких в истории. Однако ученые из австралийского Бюро метеорологии предполагают, что этот год может стать самым жарким годом за всю историю человечества.

Во всех странах северного полушария Земли учеными была зарегистрирована необычайно высокая температура.

На данный момент самым жарким годом считается 1998 год, когда атмосферно-воздушная аномалия Эль-Ниньо, образующаяся в Тихом океане, была наиболее сильна.

Власти Китая после недели аномально высоких температур объявили о приближении еще одной тепловой волны. От летнего палящего зноя также страдают жители Северной Африки, США и Ближнего Востока. В некоторых районах этих стран температура поднимается до 50 градусов по Цельсию.

— «Несомненно, первые 6 месяцев побили температурный рекорд и нам кажется, что 2010 год в целом станет самым жарким годом за всю историю человечества. В некоторых частях Пакистана температура достигает 50 градусов.

Во многих странах жара если не бьет рекорды, то близка к этому», — заявил главный климатолог национального климатического центра Австралии Дэвид Джонс.

Несмотря на то, что каждый год температура в разных странах изменяется, в Австралии с каждым годом становится все жарче. Ученые опасаются, что эта тенденция не изменится.

— «За последние 30-50 лет количество теплых лет лишь увеличивается. Велика вероятность того, что с каждым годом их будет становиться все больше», — объяснил Джонс.

Впрочем, от жары страдают не только жители северного полушария. Население большинства европейских стран и России уже несколько недель страдает от высокой влажности и духоты.

Источник: InterRight

0

2

13 июля 2010 г.    03:11
На ЮАР надвигаются небывалые холода

ЮАР распрощалась с чемпионатом мира по футболу и встретила новую волну морозной зимы. В Южном полушарии температура неумолимо стремится к историческим рекордам. Как передает Национальная метеорологическая служба ЮАР, во вторник, когда из страны будут уезжать большинство болельщиков и организаторов чемпионата мира, территорию накроют ледяные ураганы из Антарктиды. В провинции Северный Кейп в городке Виллистон морозы достигнут отметки минус 6 градусов по шкале Цельсия. На востоке Южной Африки задули ветры скоростью до 60 километров в час.
Нельсон Мандела, который появился на финальном матче чемпионата в пальто и русской шапке-ушанке, невольно задал зимнюю моду на это время. Сегодня повсеместно в ЮАР можно встретить пешеходов в меховых шапках.
Прогноз по многим провинциям не сулит ничего положительного - от "очень холодно и снег" в Восточном Кейпе до "очень холодно со снегом и ураганными порывами ветра" в провинции Квазулу-Наталь. Прозаические "очень холодно" значатся для провинций Свободное Государство и Мпумаланга. В Восточном Кейпе шоссе на нескольких горных перевалах закрыты из-за снежных завалов, дороги сковал гололед. В ЮАР в настоящее время энергично распространяется грипп. На самом юге ЮАР, в провинции Западный Кейп, холод наступает одновременно с проливными дождями, в том числе даже там, где почти два года царствовала засуха, передает ИТАР-ТАСС.

0

3

Глобальное потепление шествует по планете Земля. Температура бьет все новые рекорды. Как заявили в четверг специалисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), такого жаркого июня, как в нынешнем сезоне, не было за всю историю метеонаблюдений, которые проводятся с 1880 года.

Согласно наблюдениям ученых, комбинированная температура суши и океана составила в июне +16,2°С, что на 0,68 градуса выше обычной для этого месяца нормы. Очень сильно планета прогрелась, по данным NOAA, в Перу, в центральной и восточной части Соединенных Штатов, в Восточной и Западной Азии.

Выше нормы оказалась и температура в Мировом океане: +16,4°С. Это на 0,54 градуса больше прежних значений. Сильнее других нагрелись водные просторы Атлантики, отметили ученые.

Как рассказали корреспонденту «Yтра» специалисты центра «Фобос», самая высокая температура (+45,4°С) по России в этом году зафиксирована в июле в селе Утта Калмыкии. «В этом году было немного рекордов, сегодня, возможно, будет третий, а завтра — четвертый.

Сегодня ожидается +35°С, а рекорд составляет +32,8°С. Он зафиксирован более 70 лет назад, в 1938 году. Завтрашний рекорд в +33,8°С, установленный в 1951 году, тоже, возможно, будет побит», — сообщили метеорологи.

Напомним, климатологи и раньше говорили, что 2010 г. станет самым жарким за всю историю человечества. Удручающие прогнозы дают специалисты NASA, которые ведут свои наблюдения при помощи спутников. По словам ведущего климатолога Джеймса Хансена, глобальная температура земной поверхности в ближайшее время может достичь максимума.

В документе, который был представлен в журнале «Обзоры геофизики», Хансен и его коллеги утверждают, что Земля за последние 12 месяцев нагрелась на 0,65 градуса больше по сравнению с периодом с 1951 по 1980 гг. и что глобальная температура в 2010 г. превысит показатели 2005 г., когда отмечался последний температурный рекорд.

Таким образом, приведены данные, опровергающие мнение некоторых ученых о том, что глобальное потепление в ближайшее время прекратится. Планету ждут разрушения и катастрофы.

0

4

А в Аргентине валит снег :)))

0


Вы здесь » Группа "Честь" » «Информ-Бюро-Честь» » 2010 год станет самым жарким в истории человечества.