Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", огонь велся сразу из трех видов оружия, в том числе из пулемета. В результате погибли сотрудник милиции и местный житель. Несколько милиционеров получили ранения. В Баксанском районе Кабардино-Балкарии убит следователь. Как сообщает региональное управление СКП, вчера около 22.00 в поселке Заюково неизвестный расстрелял из автоматического оружия калибра 5,45 мм следователя СО при МОВД "Баксанский" Арсена Канлоева. В результате полученных ранений сотрудник милиции скончался на месте.

Баксанским межрайонным следственным отделом СУ СКП по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, а также незаконного оборота оружия (ст. 295, ч.1, ст. 222 УК РФ).

Другое нападение на сотрудника правоохранительных органов произошло в Дагестане. В понедельник вечером в Хасавюрте неизвестные открыли огонь по машине, за рулем которой находился инспектор-кинолог. От полученных ран милиционер скончался на месте.

Также вчера вечером в Чечне обстреляли разведчиков. Погиб солдат-контрактник, двое сотрудников МВД получили ранения.