30.06.2010, 20.20
http://www.itar-tass.com/img/news_img_15280036_0006.jpg
ГРОЗНЫЙ, 30 июня. /ИТАР-ТАСС/. Смертник подорвал себя в центре Грозного, в результате взрыва он погиб.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре /СКП/ по Чечне, сегодня примерно в 18:10 мск в Грозном на проспекте Путина, недалеко от театрально-концертного зала милиционеры заметили подозрительного в поведении молодого человека. При требовании остановиться и предъявить документы он предпринял попытку скрыться. При попытке задержания молодой человек подорвал себя. Он погиб.

В результате взрыва пострадали семь человек - две женщины, случайно проходившие в это время мимо, и пять сотрудников правоохранительных органов /трое сотрудников Временной оперативной группировки Чечни и двое сотрудников МВД республики/.

Между тем уже есть первые данные следствия, в частности, установлена личность смертника - это Адам Хамидов, 1988 года рождения. Выясняются тип и мощность взрывного устройства. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ".

Террорист-смертник подорвался в трех метрах от двух автомашин "УАЗ" чеченского МВД, сообщила пресс-служба следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. BFM.ru  19:27
Взрыв прогремел в центре Грозного недалеко от государственного театрально-концертного зала. РИА Новости  18:30
В свою очередь президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что в центре Грозного сотрудники милиции и других служб предотвратили попытку совершения теракта, передает "Интерфакс". Взгляд.ру  18:25

Смертник подорвал себя в центре Грозного, пострадали семь человек