Группа "Честь"

Объявление

БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru

Группа "Честь" в Picasa Группа "Честь" на Youtube Группа "Честь" сайт Группа "Честь"в LiveJournal Группа "Честь"в Twetter Группа "Честь"в Facebook Группа "Честь" в VKontakte

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » защита глаз


защита глаз

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

защита глаз для милсима

вариант N1
очки строительные, защитные, обычные, 3М (которые на дужках)

обзор:
http://www.vns.by/Go.aspx?module=Produc … ategory=59

рекомендую модели с жёлтой (2722, 2742, 2842) или прозрачной линзой (в каталоге, кстати для 2742 неправильная фотка, см. похожие 2740, 2741).
жёлтая линза реально даёт лучшую видимость ночью (!!!), меньше слепит на солнце, да ещё и в зацарапанном/запотевшем виде в жёлтой линзе видимость лучше чем в прозрачной. в этих моделях так и написано, повышает контраст. верно это не для всех людей и не для всех условий, так что рекомендую провеить и подобрать под себя. и никто не мешает носить и жёлтые, и прозрачные.
ещё в низу поста см. ссылки на ebay, там реально дешёвые настоящие стрелковые очки со сменным набором линз.

где брать

1. ОМА
http://www.oma.by/catalog/1342.html?page=1
заказывать можно на oma.shop.by по телефону, коды товаров смотрим на oma.by (доставка безплатная, для покупок от 40тыс)

2. магазин "Восток-Сервис", Народная 26/1, пн-пт 9-19

для лесных прогулок самый простой и эффективный вариант, чем всякие там болле и прочая тактическая хрень
носятся всё время не снимаясь, ничего не натирают и не устают

брать сразу несколько штук
хранить и переносить в чистом пакете, который плотно закрывается, чтобы не засыпался мусор (от шаров подойдёт). а ещё лучше в специальном чехольчике/футляре (если есть), а чехольчик - в пакет от шаров. если нет чехольчика можно завести чистую гладкую тряпочку для протирки очков, которую тоже хранить в пакете, а очки заворачивать в неё.

пока очки не зацарапанные, не затёртые и чистые от грязи, они практически не запотевают. если наоборот - никакой антифог не поможет.

обработка (дома)
моем с мылом, сушим. думается даже лучше не вытирать.
пропшикиваем антифогом с обоих сторон, оставляем обтечь и высохнуть, прячем в пакет
если это не пропшикивающий антифог, то брызгаем и размазываем (можно чистым пальцем или чистой тряпочкой), после высыхания аккуратно полируем от разводов тряпочкой

какой антфон брать? есть K2 Fox Antifog на любой заправке/автомагазине, но что-то в последнее время я насчёт него не совсем уверен. хорошо себя зарекомендовал российский производства астрохим, в жёлтой баночке. проверять антифог так, после обработки дохнуть посильнее, на линзах даже следа от запотевания не должно быть. соответственно подбираем эффективный.

если после этого линзы не тереть и не запачкивать, то хватает практически на весь выход, видимость отличная
можно слегка отодвинуть от лица, чтобы не заливало потом и грязью
можно аккуратненько смахнуть грязь, если запачкаются, сильно не нажимая, чтобы не стереть слой антифога
потому что в полевых условиях их не получится обработать также качественно как дома, надолго не хватит (слой грязи вперемешку с антифогом, что к тому же зацарапывает линзы, чем больше трём - тем больше царапаем)
поэтому хороший вариант - носить ещё одни, обработанные дома очки, или иметь "убитые" очки для менее важных задач
другой вариант, носить с собой антифог-пшикалку, который мощной струёй сразу же и промывает очки. сушить на себе, или одевать запасные на время сушки.

ещё очки боятся антикомариной и прочей хрени, пара от еды, тепла от огня - убиваются на раз
поэтому на время пропшикивания антикомариной хернёй очки убираем подальше, а для длительного или небоевого ношения можно использовать более "убитый" запасной экземпляр, который необязательно носить в пакете и всячески оберегать

и ещё раз, главное очки не тереть, особенно всухую!

вариант N2
сетчатые очки от маски. носятся круглые сутки, видимость ночью вполне на уровне (все нарекания на плохую видимость - это уже зрение или темнота).
проблем с ними никаких, пота не боятся, дождём не заливает, правда в прозрачных очках видимость всё же лучше ;)

сочетание очки-сетка (на жаркое время) + очки на дужках (на тёмное время) думаю будет ещё лучше, иначе в жару очки зальёт несмотря на антифог

ещё народ в оправу-дужки вставляет сетку от страйкбольных масок

правильные сетчатые очки на дужках:
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=metal+ … m270.l1313
(с покупкой может помочь Гром или я)

тактические очки-полумаска с прозрачной линзой, моё мнение, это для фанатов. не так практично как очки на дужках или сетке.

***

защита глаз для зданий

- самый простой и функциональный вариант - страйкбольная маска-киборг с сетчатыми очками, которые возит Михалыч. у них сетка квадратная и видимость отличная. сетчатые очки отъединяются от намордника и могут использоваться отдельно на милсимах
- другие варианты, сетчатая защита лица целиком (маска преторианец) или сетчатый намордник под очки (сталкер/бат), http://www.brass-guard.com

upd:
у того же продавца с ебая:
- правильная полумаска с вентилятором (!!!) и всякими там покрытиями, не хватает только дворников от дождя, зелёная и чёрная, 43уе (выкиньте более нафик), http://cgi.ebay.com/Green-Turbo-Fan-Com … 3f032a5409
- настоящие защитные стрелковые с четырьмя сменными линзами (!!!), 17уе (3М нервно курит в сторонке), http://cgi.ebay.com/Daisy-C4-IPSC-UV400 … 3f032a537a
- ну и просто полумаска с тремя сменными линзами и всяческими покрытиями за 22уе, http://cgi.ebay.com/UV-X500-Tactical-Wi … 3f032a53fd

а так-же:
- за 26 уе наколенники + налокотники с доставкой, просто праздник какой-то! http://cgi.ebay.com/SWAT-Green-Combat-P … 3f031ceaff
- http://cgi.ebay.com/Daisy-C2-IPSC-UV400-Eye-Protection-Hunting-Sunglasses_W0QQitemZ360209727413QQcategoryZ151549QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m8QQ_trkparmsZalgo=MW&its=C&itu=UCC&otn=5&ps=63&clkid=5502550716630234984
- http://cgi.ebay.com/ACU-Digital-Camouflage-CE-Tactical-Goggles_W0QQitemZ260591165429QQcategoryZ151549QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m8QQ_trkparmsZalgo=MW&its=C&itu=UCC&otn=5&ps=63&clkid=5502549777546536872

Отредактировано Дима78 (2010-09-23 09:47:27)

0

2

Дима, вот здесь http://airsoftgun.by/forum/viewtopic.php?p=77081#77081 пишут, что сетчатые маски простреливаются навылет. Как прокомментируешь?  Я просто купил себе такую маску-очки, был уверен что надежно защитил глаза. Покупал у Klerik з 16 у.е.

Касатльно видимсти в маске сетке ночью. При испытаниях дома в туалете (там просто было наиболее темное место)  :)  проблем с видимостью выявлено не было, поэтому я уверенно взял их с собой на милсм. НО в лесу ночью когда делали засаду я видел только то что было в метре передо мной! Через полчаса уже вроде стало посветлее, т.е. этот период когда ничего не видно возможно длться не долго, но тем не менее было оч не приятно ходить на ощупь и срелять тупо туда куда все стреляют а не прицельно.

0

3

одинаковые на вид сетки-маски могут быть совсем разной прочности - поэтому берём проверенного производителя (типа тех, что доставляет Михалыч по 30 уе) и обязательно проверяем. правильная маска всё хорошо держит

ночью в засаде я так понял почти все стреляли непонятно куда (поэтому только троих противников и положили)

0

4

упд: всё-таки сочетание маска-сетка (на жаркое время) + очки на дужках (на тёмное время) получше будет, иначе в жару очки зальёт несмотря на антифог.

вот мне ещё интересно, есть ли сетчатые очки не полумаска, а на дужках?

0

5

Если только хэндмэйд.

0

6

полностью + 1 к Диме 78. Без этого ничего не будет. Ждемс пока все поймут  :)

Гром-1 написал(а):

За всё время они запотели у меня 1-ин раз, когда я их поносил на лбу, с которого аж лилось, и то снял и через 10 минут как ни в чём не бывало.Да, у болех есть косяк с постепенным фогингом, но раз в год можно позволить себе потратить 25-30$ на новую линзу.

Поминиться на милсиме где мы камаз охраняли у тебя после дождя в болле между стеклами воды натекло и было такое чувство что ты в них нихрена не видишь, после этого мне болле перехотелось. Или это у меня был ночной глюк ?  :unsure:

Отредактировано Fighter (2010-09-22 12:42:26)

0

7

Как натекло так и вытекло, а натекло потому что я их в луже полоскал, а не после дождя :)
После этого между линзами появился сначала аквариум а потом, что т типа конденсата, но хоть со стороны смотрелось наверное жутко, на самом деле видно было нормально.
Счас на милсиме я смотрел как все себе брызгают антифоги и протирают очки, и радовался, что у меня этот косяк решён :)

0

8

Гром-1 написал(а):

По очкам купите настоящие болле х-500 и забудете про запотевание.

и будете пол игры ходить со снятыми очками ;)
предлагаю обзавестись самым минимумом, парочка жёлтых 3М (2722) и страйкбольная маска-сетка, рюкзак не тянет, работает на ура. всё остальное как дополнение

0

9

по Болле я решил подождать окончания их тест драйва Громом, т.к. как видно из сообщения Димы 78 (см. выше) не все уверены в целесообразности их покупки.

По поводу 3М желтых, у меня такие были и есть и я их не рекомендую. т.к. в них хорошо видно только в ясную погоду. в сумерках, в зданиях видно очень хреново. все время хочется их снять, ночью вообще ничего не видно. Я себе купил обычные бесцветные 3М и после них на желтые уже не тянет. По поводу маски, ношу такую в РПСе уже со второй игры и очень доволен. Часто были случаи когда в ней возникала необходимость и она очень помогала. Единственный вопрос тока пока не решен это куда девать хрупкие очки 3М на время использования маски, т.к. если их просто положить в РПС то они могут легко раздавиться. Футляр бы на них какой-нить найти....

0

10

Дима78 написал(а):

и будете пол игры ходить со снятыми очками

Поясни?

0

11

ДАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!111111!!!!!11!
я знал что они существуют:
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=metal+ … m270.l1313
с покупкой может помочь Гром или я

upd: в целом штука супер:

обзорность вполне, оправа прилегает к лицу - шар не пролезет, соответственно из-за оправы чуть меньше обзор, но это не ощущается
- подматываем сетку к оправе проволочкой, чтобы не выпадала, оправа слабая! (выпаданий не замечено, но всё равно некоторый риск есть)
- сетка держит 150 в упор в одно и то же место несколько раз подряд. гнётся, приходится обратно выравнивать молотком.
- в них темнее чем в поликарбонатных
- светлее чем в сетчатых масках-киборгах, т.к. сетка ближе к глазам
- на свет смотреть можно, изображение не расплывается в бликах (во многих масках-сетках это большая проблема)
- линза - не сетка, а толстая пластинка с отверстиями (в киборгах это именно сетка, потоньше), отверстия расположены в соответствии с каким-то там голографическим эффектом, чтобы глаза не уставали
- линзы по отдельности, в оправу вштампованы, конструкция неразборная
- между оправой и лицом мягкая подложка
- реплика каких то настоящих военных защитных очков

по самым свежим данным, с доставкой стоят около 14, в комплекте с намордником (вроде клон сталкера) около 23. искать на ебае и см. по теме выше. на рсове за 10, если брать в комплекте с другими мелочами - экономия.

Отредактировано Дима78 (2011-02-24 10:22:29)

0

12

Гром-1 написал(а):

Поясни?

скажи сколько времени очки твои были на лбу а не на глазах ;)

Fighter написал(а):

По поводу 3М желтых, у меня такие были и есть и я их не рекомендую. т.к. в них хорошо видно только в ясную погоду. в сумерках, в зданиях видно очень хреново. все время хочется их снять, ночью вообще ничего не видно

может вы их не умеете готовить, а может это индивидуальные особенности зрения ;) у меня были: жёлтые, прозрачные, и снова жёлтые. так вот, жёлтые, даже будучи жутко затёртыми, ночью были лучше чем прозрачные! а новые жёлтые, это вообще песня. возможно дело в правильной обработке антифогом, и чтобы потом не залило. для этого и нужны дополнительные очки или очки-сетка.

Fighter написал(а):

куда девать хрупкие очки 3М на время использования маски

в чистый пакетик, а пакетик в карман разгрузки. правда надо ещё поискать в какой. 2722, например, становятся в отсек ВОГ-а

0

13

Дима78 написал(а):

скажи сколько времени очки твои были на лбу а не на глазах

Мы же понимаем, что конкретная модель очков тут не причём?  :D

0

14

прикольная штука. очень прикольная. тока единственное что смущает. ан фотах сетка похожа на ту что простреливалась навылет на масках-киборгах. А так. если сетка нормальная там стоит то это я думаю самый лучший вариант.

0

15

Дима78 написал(а):

может вы их не умеете готовить, а может это индивидуальные особенности зрения  у меня были: жёлтые, прозрачные, и снова жёлтые. так вот, жёлтые, даже будучи жутко затёртыми, ночью были лучше чем прозрачные! а новые жёлтые, это вообще песня. возможно дело в правильной обработке антифогом, и чтобы потом не залило. для этого и нужны дополнительные очки или очки-сетка.

:) хз. я в принципе тоже подумываю что может у меня особенность зрения какая-нить, хотя где-то читал что не только я в желтых очках плохо в темноте вижу. И очки были не запотевшие когда не видно было. Не видно именно из-за светофильтра.

           

Дима78 написал(а):

Fighter написал(а):куда девать хрупкие очки 3М на время использования маскив чистый пакетик, а пакетик в карман разгрузки. правда надо ещё поискать в какой. 2722, например, становятся в отсек ВОГ-а

Дима, я так и делаю. А что если тебе придется упасть или перекатиться и именно по этому карману разгрузки где очки лежат? Они выдержат твой вес?

Отредактировано Fighter (2010-09-22 15:57:39)

0

16

В жёлтых очках по определению будет в темноте или тени хуже видно, чем без светофильтра.
Но при нормальном освещении, лучше видно к примеру в тумане.

0

17

Гром-1 написал(а):

В жёлтых очках по определению будет в темноте или тени хуже видно

практика иногда показывает обратное. но никто не мешает носить сразу и жёлтые, и прозрачные ;)

Fighter написал(а):

придется упасть или перекатиться и именно по этому карману разгрузки где очки лежат? Они выдержат твой вес?

у меня в таком месте, что на него трудно упасть. на боку под локтём. а перекат выдержат, пока ещё целые.

0

18

я думаю сетка нормальная при такой цене. во всяком случае проверю. если что, под такую оправу можно вырезать сетку из моей старой маски, тем более что она там квадратная с лучшей видимостью.

0

19

:) предлагаю всей толпой заказать такие очки. Самому заниматься покупкой с ебэя лень, напрягать кого-то только ради свроих очков как-то не серьезно, а вот если кто-нить будет везти себе + еще пару штук, то это думаю самое правильное решение, да и дешевле так наверно.

0

20

везти ничего никуда не надо. главное мне денежку сдать. лучше конечно это сделать массово, чтобы мне много раз в банк не ходить.

0

21

хороший вариант

0

22

а так-же, у того же продавца:
- правильная полумаска с вентилятором (!!!) и всякими там покрытиями, не хватает только дворников от дождя, зелёная и чёрная, 43уе (выкиньте более нафик), http://cgi.ebay.com/Green-Turbo-Fan-Com … 3f032a5409
- настоящие защитные стрелковые с четырьмя сменными линзами (!!!), 17уе (3М нервно курит в сторонке), http://cgi.ebay.com/Daisy-C4-IPSC-UV400 … 3f032a537a
- ну и просто полумаска с тремя сменными линзами и всяческими покрытиями за 22уе, http://cgi.ebay.com/UV-X500-Tactical-Wi … 3f032a53fd

upd:
вот блин, за 26 уе наколенники + налокотники с доставкой, просто праздник какой-то! http://cgi.ebay.com/SWAT-Green-Combat-P … 3f031ceaff
а так-же:
- http://cgi.ebay.com/Daisy-C2-IPSC-UV400-Eye-Protection-Hunting-Sunglasses_W0QQitemZ360209727413QQcategoryZ151549QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m8QQ_trkparmsZalgo=MW&its=C&itu=UCC&otn=5&ps=63&clkid=5502550716630234984
- http://cgi.ebay.com/ACU-Digital-Camouflage-CE-Tactical-Goggles_W0QQitemZ260591165429QQcategoryZ151549QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m8QQ_trkparmsZalgo=MW&its=C&itu=UCC&otn=5&ps=63&clkid=5502549777546536872

Отредактировано Дима78 (2010-09-22 19:08:09)

0

23

AIRBORNe написал(а):

А при чем здесь очки? по-моему не такая уж и большая проблема. Ну запотели ну использовал антифог и пошел дальше. Маленькую муху на 2 страницы расписали

Вывод у меня один - надо чаще бывать на межкомандниках

Насчет межкомандников +адЫн, а насчет очков ты не прав. Может у тебя физиология более подходящая для носки очков при физических нагрузках, но лично я сильно потею, пот стекает на очки, после чего их надо уже мыть чтоб антифог нормально работал, пот испаряется и антифог в принципе не долго работает. В результате всегда в начале игры у меня все сухо и хорошо видно, а в конце когда наконец дело доходит до контакта  были случаи когда выглядывал из-под очков куда стрелять вообще, так же часто под дождем из шаров протирал очки. Это все не есть гут.

0

24

так это, давайте массово Диме деньги дадим на граммотные очки-сетку?

Отредактировано Fighter (2010-09-22 19:17:23)

0

25

Такая же херь, иногда вообще нихера не видно было, протрёшь 2 минуты и опять как ёжик в тумане, боеспособность как у слепого.

0

26

Дима78 написал(а):

(выкиньте более нафик)

Я теее выкину :)))))
Шайтан пакупал себе ESS с турбофан, потом продавал.  %-)

0

27

Дима78 написал(а):

практика иногда показывает обратное.

Дима, это обман зрительной памяти :)
В воскресенье возми свои жёлтые очки я тебе наглядный опыт продемонстрирую.

0

28

Гром-1 написал(а):

Шайтан пакупал себе ESS с турбофан, потом продавал

1. Шайтан ушёл из страйка и много чего вкусного распродал
2. они стоили over 150 енотов, так что продать обратно их смысл был. по ссылке стоят 43

Гром-1 написал(а):

Дима, это обман зрительной памяти
В воскресенье возми свои жёлтые очки я тебе наглядный опыт продемонстрирую

я уже проверил это на милсиме. на обороне камаза. в опыте участвовали, очки прозрачные, маска-сетка с квадратными дырочками, и жутко затёртые жёлтые очки. пусть это не всегде и не для всех так, но смысл в них более чем есть. тем более опять, же можно носить и те, и те.

0

29

Шайтан ушёл из страйка и много чего вкусного распродал

Шайтан их продавал когда ещё никуда не уходил :)))))
Заказывай, поделишься впечатлениями.
Но я бы не рискнул
Item location: Hong Kong
Price:US $42.99
http://www.opticsplanet.net/ess-profile … ggles.html
Product Code ES-GG-Profile-Turbofan-740-0131
UPC 811533011827
SKU 740-0131
List Price $190.00
Sale Price $162.00

0

30

Так а чем плохи очки сетка что Дима нашел? Я уже просто почти решился тоже их купить. но смущает что больше никого не заинтересовало. Может кто-то видин в них какие-то недостатки?

0

31

да чего тут думать, трясти надо!
у остальных инертность мышления
я думаю это практически идеал для страйка, для зданий + сетчатый намордник + шерстаная шапочка на лоб/уши. и стрелковые очки с набором из четырёх линз в комплект. ну и со временем хочется штуку с вентилятором попробовать обязательно.

0

32

Вот чего чего а намордник никогда носить не стану.

0

33

Гром-1 написал(а):

Вот чего чего а намордник никогда носить не стану.

дело твое. по мне так лучше в покемонском намординке зато с целыми зубами   :)

0

34

По мне так лучше купить балаклаву и не выглядеть как дарк вэйдер.
А вообще нефик лыбиться когда идёшь ф атаку  :rofl:

0

35

Что-то мне подсказывает Серега что нифига не спасет твоя балаклава зубы от хорошего тюна, да с закрытым ртом и грустным выражением лица все равно повыбивать нафиг может.
базу наверно балаклава и смягчит, а прямое попадаине из 130-ки какой-нить с пары метров вряд ли.

Ну так, для сравнения, напомню, мой привод прострелил армейский подсумок для магазинов АК, при этом энергии шарика шватило чтоб отрикошетить от стен два раза и попасть в жену, после этого я эти "безобидные" маленькие шарики начал боятся.

P.S. все же помнят улыбку Михалыча?

Отредактировано Fighter (2010-09-23 14:56:57)

0

36

Что то мне подсказывает, что за 4-е года с момента её покупки столько прилетало в неё и всё пучком :)
Кроме того в балаклаве с открытым ртом не походишь в силу её конструкции.
Макс вон респиратор юзает и в дыму сидится приемлемо.
Но сетка на рыло это писетц :)

0

37

сетка на рыло это не удобно. но спокойнее как-то.

а насчет того что прилетало, так некоторые вообще в одних очках бегают и все ок. просто повезло что в нужное место не прилетело.

к тому же в сетке легче дышать и не так жарко как в балаклаве и распираторе

0

38

по сетчатым очкам, накопился некоторый опыт эксплуатации ;)

бегать сутками, не снимая, в жару, дождь и снег - самое то. хотя бы как резервный вариант. мелкие и удобные.

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=metal+ … ve+goggles

обзорность вполне, оправа прилегает к лицу - шар не пролезет, соответственно из-за оправы чуть меньше обзор, но это не ощущается
- подматываем сетку к оправе проволочкой, чтобы не выпадала, оправа слабая! (выпаданий не замечено, но всё равно некоторый риск есть)
- сетка держит 150 в упор в одно и то же место несколько раз подряд. гнётся, приходится обратно выравнивать молотком.
- в них темнее чем в поликарбонатных
- светлее чем в сетчатых масках-киборгах, т.к. сетка ближе к глазам
- на свет смотреть можно, изображение не расплывается в бликах (во многих масках-сетках это большая проблема)
- линза - не сетка, а толстая пластинка с отверстиями (в киборгах это именно сетка, потоньше), отверстия расположены в соответствии с каким-то там голографическим эффектом, чтобы глаза не уставали
- линзы по отдельности, в оправу вштампованы, конструкция неразборная
- между оправой и лицом мягкая подложка
- реплика каких то настоящих военных защитных очков

по самым свежим данным, с доставкой стоят около 14, в комплекте с намордником (вроде клон сталкера) около 23. искать на ебае и см. по теме выше. на рсове за 10, если брать в комплекте с другими мелочами - экономия.

0

39

Добавлю и свои впечатления:

1. На моем не стандартном лице очки сидят не очень хорошо - есть довольно большие щели по бокам и снизу + ресницы цепляют за сетку, мелочь, а при моргании раздражает.
2. Стека действительно внушительная, пробить такую думаю сложно
3. Блики на солнце все же есть.
4. Если долго бегать то в отверстиях сетки собирается конденсат, что занчительно ухудшает обзор, легко устранятеся продуванием, но тем не менее требует периодического снятия очков для того чтобы в них дунуть.
5. Очки существенно все затемняют, видно в них значительно хуже, но по мне так лучше чем в маске киборге
6. В очках действительно можно долго бегать и все будет видно. это совсем не то что обычные очки с антифогом. которые все равно надо постоянно протирать
7. Очень удобно носить в РПСе, в принципе не боюсь по ним прокатиться, опарва довольно прочная.
8. Использую только для "боевых", на марше ношу обычные 3М, когда возникает вероятность контакта либо нужно много бегать, снимаю 3М, ложу их в РПС, достаю с РПС сетчатые очки... как-то так...

0

40

Если кто-то будет заказывать, такие очки, я присоединюсь к заказу. Дайте знать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


БУДЬ-ДЕЛАЙ-ИМЕЙ
Военные методики для достижения сверх результатов в гражданской жизни.
Бесплатный онлайн курс ВКонтакте по самодисциплине от Группы "Честь"

samodisciplina2.ru


Вы здесь » Группа "Честь" » Обсуждение экипировки. » защита глаз